» » Резиновые рулонные покрытия и их преимущества

Резиновые рулонные покрытия и их преимущества

17 октября 2015
Резиновые рулонные покрытия и их преимущества
Резиновые рулонные покрытия и их преимущества
Любой владелец при обустройстве собственного жилья, помимо эстетической стороны дела выбирает практичность и качество отделочных материалов, обращая внимание и на их эксплуатационные способности, а также на цены.

Резиновые покрытия

На сегодняшний день существует богатейший выбор различных материалов для отделки помещений любого назначения. Из всего этого ассортимента можно сделать достойный выбор, учитывая технические характеристики предлагаемого материала для определенных видов работ.

Резиновые рулонные покрытия, к примеру, идеально подойдут для пола в гараж. Такие покрытия отличаются высокими противоударными свойствами и большой износостойкостью.
http://donstart.ru/vse-smolenskie-novosti-na-httpsmolensk2-ru.html

Кроме того, резиновому покрытию не страшны различные химические растворители, которые могут попадать на пол в гараже, острые предметы тоже не смогут повредить стойкое покрытие.

Универсальность и долговечность напольных резиновых покрытий делает их наиболее популярными среди других материалов, предназначенных для покрытия пола.
 
 
 

Из чего изготавливаются резиновые рулонные покрытия

Многих потребителей интересует вопрос, из чего делают покрытия, которые имеют целый ряд положительных качеств. Вопрос вполне уместный, если выбирать напольное покрытие с учетом помещения, которое требует наличия определенных технических характеристик, прежде всего, высокой износостойкости.

Существует несколько различных способов изготовления резиновых покрытий. Кроме того, их можно получить из разных материалов. Основным компонентом является резиновая крошка, которую получают путем измельчения резиновых автопокрышек.

Такой материал стоит гораздо дешевле, поскольку используется из вторсырья. Есть и другие способы, но более дорогостоящие, а значит, и качество такого покрытия намного выше.
 
 
 

Второй способ надежнее, покрытие получается более износоустойчивым, однако, с экологической точки зрения, резиновое покрытие, изготовленное из старых автошин, является оптимальным вариантом для покрытий детских площадок, приусадебных дорожек, спорткомплексов и пр.

В состав напольного резинового покрытия входят полиуретановые добавки, как связующие. Однако, как известно, нагреваясь, полиуретаны выделяют вредные вещества, а значит, применение в закрытых помещениях покрытий, в состав которых входят синтетические добавки, нежелательно.

Вот почему в спортивные залы и другие закрытые помещения, лучше выбрать напольное резиновое рифленое покрытие рулонное, связующим звеном которого, служит натуральный компонент – каучуковая смола, не содержащая фенола.

Такой вариант рулонного покрытия безопаснее для организма человека и имеет свои преимущества и по качеству, и по цене.
 

Ассортимент напольных покрытий

Магазины предлагают широкий выбор товаров для обустройства жилья. Среди различных материалов, можно встретить напольное резиновое покрытие рифленое, которое имеет свои плюсы:

  •  эстетичность;
  •  экологичность;
  •  доступная цена;
  •  высокая износостойкость;
  •  травмобезопасность при падении.

Кроме технических данных, резиновые покрытия отличаются толщиной, формой и своими размерами, а также могут выпускаться в рулонах. Наиболее простыми и практичными считают резиновые листы. Они легко переносятся и не требуют особых навыков при их укладке.

Такие листы или плитки легко соединяются, и укладку может выполнить один человек. Детям также нравятся соединяющие их замочки-пазлы, они с удовольствием прыгают и бегают по таким дорожкам или площадкам и находятся в полной безопасности, поскольку падать на резиновую поверхность намного безопаснее, чем на асфальт.

Если случаются повреждения плиток или листов, их очень просто заменить новыми, но для этого нужно точно подобрать нужное соединение и размеры должны точно совпадать с поврежденным листом.
 
 
 

Рулонные резиновые покрытия

Толстую резину можно не приклеивать к полу, однако, герметичности соединения не будет, поэтому в промежутки между полом и покрытием будет просачиваться влага или пыль.

Такое привлекательное покрытие можно с легкостью и быстротой уложить на пол гаража, но, несмотря на положительные моменты, все же, стоит подумать о герметичности, иначе износостойким и долговечным покрытие назвать будет нельзя.

Поэтому, лучше для покрытия пола в гараже использовать рулонные резиновые покрытия, изготовленные из резиновой крошки. Необходимо рассчитать размеры гаража, чтобы правильно отмерять покрытие.
 

Такое цельное покрытие будет более надежным, износоустойчивым и долговечным. Оно имеет достаточную толщину, способную защитить от влаги и пыли расстояние между полом и покрытием.

Это и является отличительной особенностью рулонного резинового покрытия. То есть, в отличие от листового, рулонное покрытие обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, а значит, и повышает износостойкость.

Кроме того, укладка рулонов очень проста и намного легче, чем укладка листового покрытия.

Однако, у рулонного резинового покрытия есть один недостаток, при повреждении какого-либо участка, рулон полностью придется заменить, что потребует дополнительных затрат.
Вакансии