» » Керамическая плитка из тяжелых глин - керамогранит

Керамическая плитка из тяжелых глин - керамогранит

13 августа 2014
Керамическая плитка из тяжелых глин - керамогранит

 



Керамический гранит считается самой высшей стадией производства керамики, который начал завоёвывать рынок совсем недавно - в начале 80-х годов прошлого века. Его появление было вызвано потребностью людей в более износоустойчивой и прочной плитке и высоким спросом на неё.


 


Как производят плитку керамогранит?


 


Формируется этот продукт путём прессования, что позволяет не только предъявлять более высокие качественные требования к её поверхности, но и точнее контролировать размер. Производят его из смеси двух глин самого высокого качества при добавлении полевого шпата, кварца и красящих натуральных пигментов. Эту смесь под давлением прессуют, просушивают и обжигают при самых высоких температурах, какие только можно получить в керамической промышленности. После такого производства материал сильно спекается до образования высокопрочного монолита и в результате получается непористый и очень прочный керамический продукт с рисунком на всю его глубину.


Специалисты отмечают такие качества керамогранита, как:



  • ​ малое водопоглощение;

  • ​ высокая сопротивляемость кислотной среде;

  • ​ морозоустойчивость;

  • ​ износоустойчивость.


Современная плитка керамический гранит производится таким образом, что повторяет в ускоренном виде процесс образования натурального камня. А его водопоглощение имеет низкий показатель, даже ниже, чем у камня, созданного природой, что позволяет широко применять продукт не только для облицовки внутренних поверхностей зданий, но и для наружной облицовки, в том числе и для вентилируемых фасадов.


Керамический гранит выдерживает до 150 циклов замораживания и оттаивания, что указывает на его способность прослужить не менее 100 лет. Также он обладает высокой стойкостью к истиранию и к агрессивным средам, поэтому его часто используют в помещениях с интенсивной людской проходимостью.


Часто ищут в интернете магазин керамической плитки, который продает керамогранит с зернистым рисунком во всю глубину классического дизайна и похожий на природный камень. Популярны и «античные» серии, которые можно найти в каталоге Mainzu плитка керамическая. Они придают плитке потёртость, идентичную следам, образующимся при длительном хождении по натуральному камню. Также популярным видом отделки помещений является панно из керамического гранита, которые становятся не только украшением, но и основным элементом архитектурной концепции всего здания.


 

Вакансии