» » Натяжные потолки и их популярность

Натяжные потолки и их популярность

15 августа 2014
Натяжные потолки и их популярность
Натяжные потолки и их популярность


Натяжные потолки– это тонкая пленка или ткань, натягиваемая на каркас, который закреплен на родной потолок или по периметру стен. После монтажа натяжных потолков вы будете приятно удивлены идеально ровной, гладкой и однородной плоскостью поверхности.

Натяжные потолки в Краснодаре отличаются огромной цветовой гаммой и возможностью комбинировать цвета и фактуры полотна, они скрывают внешний вид от неровностей, подтеков и других дефектов, существующих на вашем родном потолке, они не пропускают воду, пыль и не боятся протекания сверху. Натяжные потолки отличаются влагостойкостью, не коррозируют и не портятся со временем. Их применение наиболее актуально в бассейнах, лабораториях, ванных комнатах из-за отсутствия конденсата. А имеющаяся на них специальная бактерицидная пленка дает возможность применять их медицинскими и детскими учреждениями. Между родным потолком и натянутым образуется межпотолочное пространство, в котором часто закрепляют акустические и теплоизоляционные средства. Натяжные потолки покрыты тонким микронным слоем тефлона и поэтому без труда моются и не требуют дополнительного тщательного ухода.

Помещения с любой конфигурацией могут быть оснащены натяжными потолками. Также они могут легко устанавливаться под разными наклонами или в тех местах, где разные плоскости, делая при этом резкие или плавные переходы. В современном дизайне все чаще и чаще встречаются многоуровневые потолки, при этом используется обширная цветовая и фактурная гамма полотна. Перед тем, как начать крепить натяжные конструкции, заказчик должен знать, что минимальным расстоянием между натяжным и родным потолком будет расстояние – 2,5 см – 3 см, а если будет устанавливаться встроенное электроосвещение, то он снизится на 8 см – 10 см.

Натяжные конструкции при выборе люстр и светильников не ставят ограничения по их дизайну, а вот по их мощности есть ограничения – для ламп накаливания – мощность до 60 Вт, а для галогенных ламп – мощность 35 Вт. Если есть необходимость в более мощных светильниках, то необходимо произвести дополнительную термоизоляцию. Для этого светильники закрепляются на родной потолок, а на натяжном  будут сделаны для них отверстия, обклеенные по периметру специально предназначенным теплоизоляционным кольцом. Также на натяжном потолке могут быть установлены специальные вентиляционные решетки.

Вакансии