» » Потребности в качественной электроэнергии растут

Потребности в качественной электроэнергии растут

23 августа 2014
Потребности в качественной электроэнергии растут
Потребности в качественной электроэнергии растут

Является велением времени то, что информационные технологии вместе с компьютерной техникой постепенно входят в каждый дом. Теперь практически любой гражданин имеет реальные возможности творить свои базы данных. Чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу высокоинтеллектуальных систем, техника нуждается в качественном электропитании с устойчивыми параметрами защиты:



  • В первую очередь, стабильного напряжения;

  • От внезапного исчезновения питания;

  • От наводок и электромагнитных влияний, которые возникают от разветвленности сетей;

  • От токовых всплесков и перенапряжений, которые появляются в сетях при переходных процессах от коммутации нагрузок и различных аварий в сетях.


С такими задачами отлично справляется источник бесперебойного питания Еaton. Серия интеллектуальных однофазных устройств Powerware мощностью 700 – 6000 ВА создавалась именно для нужд мини офисов и домашних ЦОД. Они надежно обеспечивают бесперебойное питание IT-аппаратуры и предотвращают:



  • Поломки недешевого оборудования;

  • Потери базы данных при вероятностных авариях в сети бытового питания.


ИБП Еaton 9130 – это надежная защита домашней IT-техники


Существует 6-ть электротехнических проблем, которые с периодическим постоянством возникают в силовых сетях и несут угрозу чувствительным устройствам IT-технологии:



  1. Внезапное отключение сети;

  2. Кратковременное проседание напряжения;

  3. Всплеск напряжения при дальнем попадании молнии в грозозащиты электроподстанции;

  4. Повышение напряжения при однофазном замыкании линии с глухо заземленным нейтральным проводом;

  5. Колебания частоты при пиковых нагрузках в Единой системе;

  6. Искажение высших гармоник электрического тока и возникающие от этого всевозможные электромагнитные наводки.


И интеллектуальное электротехническое устройство с двойным преобразованием питающего напряжения ИБП Еaton 9130 надежно защищает IT-аппаратуру от этих физических процессов. Они оснащаются емкостными батареями на 9 А ч, которые способны автономно работать в зависимости от величины нагрузки 8 – 15 минут. Эта аппаратура способна работать при колебаниях напряжения в сети в пределах «плюс-минус» 0.1 Uн, а выдает напряжение с точностью до «плюс-минус» 0.005 Uн.


Еaton 9130 UPS оборудован системой дистанционного контроля и управлением нагрузок. Имеется ЖК-дисплей с 4-кнопочной панелью управления, на котором может отображаться информация о техническом состоянии устройства и емкостных батарей.

Вакансии