» » Хомуты – удобное средство для ремонта труб

Хомуты – удобное средство для ремонта труб

27 августа 2014
Хомуты – удобное средство для ремонта труб
Хомуты – удобное средство для ремонта труб

Эксплуатация любого трубопровода, будь то канализация, газопровод или водоснабжение, рано или поздно возникают аварийные ситуации, которые требуют оперативного вмешательства и ремонта. Причем чаще всего это не катастрофические бедствия, а небольшие инциденты – износ трубы или шланга, вследствие которого нарушена герметичность конструкции. На, какой бы маленькой не была прореха – та же утечка газа в любом случае является чрезвычайным происшествием. Хомуты для труб - очень эффективное, надежное и универсальное, но одновременно с этим простейшее изделие для ремонта поврежденных труб разного назначения и из различных материалов. Использование хомутов позволяет в «горящем» режиме устранить неполадку трубопровода, не прибегая к отключению всей системы.

Данный вид продукции от самых различных производителей всего мира представлен на отечественном рынке в огромном ассортименте. Поэтому купить хомуты не составляет никакой проблемы – вне зависимости от предназначения трубопровода, диаметра поврежденных труб и материала, из которого они изготовлены.




Использование хомутов для ремонта труб


Благодаря простому и удобному универсальному конструктивному решению, ремонтные хомуты для труб могут применяться для экстренного и дешевого ремонта труб из самых различных материалов:

· чугун;

· оцинкованная и нержавеющая сталь;

· · полиэтилен;

· металлопластик;

· асбоцемент.

Не менее разнообразен и тип повреждений, которые можно быстро починить при помощи хомутов для труб:

· последствия некачественных сварных работ;

· переломы трубы;

· трещины;

· отверстия игольчатого типа;

· свищи, появившиеся в результате коррозии трубопровода;

· механические повреждения.




Ремонт трубы при помощи двухсоставных хомутов


Наиболее простые варианты хомутов для труб, которые выпускают большинство производителей, являются двухсоставными.

Двухсоставной хомут состоит полуколец, изготовленных из нержавеющей или оцинкованной стали, болтов для их стягивания во время наложения на область повреждения, и герметичной прокладки. Ремонт трубы осуществляется путем наложения хомута на поврежденный участок трубы и дальнейшим стягиванием на максимально возможную плотность прилегания.

Любому мужчине стоит купить хомуты и держать их «про запас» в своих инструментах и запчастях на случай возникновения какого-либо повреждения трубопровода в квартире или загородном доме. Это позволить буквально за несколько минут экстренно починить трубу и ждать более капитального ремонта от обслуживающей организации в полной безопасности.

Вакансии