» » Современные спиральновитые трубы

Современные спиральновитые трубы

27 августа 2014
Современные спиральновитые трубы
Современные спиральновитые трубы

В современном строительстве достаточно актуально использование спиралевидных труб. Они применяются в канализационных и дренажных системах. Сейчас такие трубы являют собой хорошую замену традиционным бетонным трубам. Они достаточно уникальны и обладают хорошими характеристиками, которые выделяют их на строительном рынке. Спиральновитые трубы могут быть использованы в канализационных коллекторах, строительстве различного рода водопроводов, вроде колодцев и водопроводов.



В чем преимущество спиральновитых труб?



Привычные для строительства бетонные трубы обладают давно известными недостатками. Большой вес, который мешает транспортировать и монтировать трубы заставляет искать дорогостоящую технику для строительства. Поэтому более легкие спиральновитые трубы становятся хорошей заменой в подобном случае. Кроме того, как внутренняя, так и внешняя их среда намного устойчивей к воздействию агрессивных элементов.

Кроме того, они намного долговечнее. Служить они могут более ста лет, и все это время их работа будет стабильной и низменно качественной. Кроме того, их установка занимает меньше времени. А применяться они могут даже на самых сложных участках работы.К примеру, в тех частях выстраиваемого трубопровода, где есть тройники или же повороты. Да и устойчивость к морозу, механическому давлению и общая повышенная прочность дают ей целый ряд преимуществ. 



Что же являет собой такого рода труба?



Изготавливается данного рода стройматериал методом постепенного наваивания профиля на барабан. В то же время происходит сварка отдельных витков профиля с помощью экструдера. Именно это помогает сделать данный вид труб легче, но, в то же время прочнее и жестче. По классу жесткости трубы различаются, поэтому подобрать их можно самостоятельно. 

Также при желании они могут различаться по толщине труб. Можно даже сделать заказ на более толстый вариант (от 15 мм). Это один из пунктов, который делает их популярнее, ведь можно подбирать диаметр под имеющуюся систему. 



Итак, конструкции из пластиковых труб являются достаточно выигрышными для современного потребителя. Они являются неким прорывом в строительстве благодаря целому ряду преимуществ. Легкость, комфортабельность, надежность и удобный выбор - это все делает их прекрасной заменой традиционным чугунным вариантам, которые полны недостатков. Поэтому, занимаясь постройкой новой канализационной или другой водной системой, стоит обратить внимание именно на них.

Вакансии