» » Новые требования для грузовых перевозок в ЕС

Новые требования для грузовых перевозок в ЕС

29 августа 2014
Новые требования для грузовых перевозок в ЕС
Новые требования для грузовых перевозок в ЕС

Несколько восточноевропейских стран ввели изменения в перечень требований для автодорожных перевозок. Особенность стал тот факт, что данные изменения происходят после недавних заявлений о уменьшении ограничений на для грузовых перевозок на территории Европейского союза.По мнению экспертов данные действия проводятся странами ЕС с целью борьбы с социальным демпингом, несмотря на отсутствие комментариев от представителей по этому поводу.



Возникшая угроза


Данная проблема заключается в относительно низких требованиях стран, недавно вступивших в ЕС. Таким образом новые перевозчики создают сильную конкуренцию местным работникам.


Наиболее сильно пострадали такие страны как Франция, Италия, Швеция, Бельгия и Нидерланды. Нововведения в требованиях к грузоперевозкам должны поднять стоимость транспортировки грузов для перевозчиков западноевропейских стран, благодаря чему цены выйдут на относительно одинаковый уровень.



Система наказаний


Для нарушителей новых правил же была создана обновлённая система наказаний. На водителей несоблюдающих принятые правила грузовых перевозок на территории ЕС будут накладываться штраф, а в отдельных случаях и уголовная ответственность.


Главным пунктом в ноыом законе стал приказ о запрете отдыха в кабине грузового транспортного средства в течение недели. То есть водителям будет необходимо искать место для ночлега, что значительно увеличит затраты на перевозку груза. Данное нововведение поддержала Бельгия,а также планирует ввести и Франция. Штраф, налагаемый в случае несоблюдения правила будет составлять 1500 евро во всех участвующих странах ЕС. Повторное нарушение будет наказываться штрафом в 30 000 евро, а на руководителя в таком случае открывается уголовное дело. Швеция же и Нидерланды решили действовать более решительно, назначив в качестве нового штрафасумму в 4400 евро.


            В результате данный изменений помимо новой системы наказаний, водители грузовых транспортных средств также обеспокоены безопасностью как автомобиля и транспортируемого груза. Во время отдыха водителя в отеле грузовик может быть ограблен или же угнан.


Напомним, что одним из наиболее популярных грузоперевозчиков, базирующихся в городе на Неве является компания kayman.info, предоставляющая комплексные услуги по перевозке, 


оформлению, а также страхованию транспортируемого груза.


 

Вакансии