Редуктор РМ-400

02 сентября 2014
Редуктор РМ-400
Редуктор РМ-400

Зачастую объявления типа куплю редуктора означают, что человек или фирма занимаются ремонтом автомобилей. Потому как, область применения этого прибора, в основном, распространена в автопроме. В других случаях редуктора разного типа используются на предприятиях и устанавливаются на станках. Возможности редукторов обширны, они надежны и долговечны. Если возникла необходимость в приобретении редуктора рм-400 следует учитывать обстоятельства, которые влияют на выбор того или иного механизма.

Представителем горизонтального двухступенчатого цилиндрического устройства является редуктор рм-400 с характерными характеристиками данной серии. Он отлично справляется с функциями в условиях высокой запыленности, именно поэтому его устанавливают на конвейерные ленты и транспортеры на производствах. Редуктор выдерживает большие нагрузки и мощно работает при постоянном и переменном режиме эксплуатации. Применим для реверсивного и однонаправленного вращения вала.

Прямое назначение редуктора рм-400 связано с увеличением крутящего момента в приводах оборудования и снижением частоты оборотов в двигателе. Устройство производится в двух климатических исполнениях. Обозначение У – умеренный климат, Т – тропический климат. Стандарты эксплуатации устройства делятся на 4 категории:

1 категория – использование на открытом воздухе;

2 категория – под навесом, который исключает попадание прямых солнечных лучей;

3 категория – в условиях закрытого помещения, но без особых требований к температурному режиму;

4 категория – в помещениях с контролем необходимого климата для нормальной работы редуктора.

Эксплуатация редуктора рм-400 допускается при температуре воздуха от – 40°С до +50°С.

Естественно те, кто дает объявление куплю редуктора понимает, что устройство серии РМ-400 может иметь разные условные обозначения. РМ это вид редуктора, 400 – расстояние между осями в мм, а передаточное отношение, номер варианта сборки, климатические условия, символ размещенного конца тихоходного вала могут быть разными.

При использовании любого устройства в режиме реверсивного вращения необходимо контролировать нагрузку заявленного крутящего момента выходного вала, снижая ее на треть. В условиях частых пусков и остановок мотора может случиться перегрузка редуктора. При соблюдении условий режима работы входной вал должен совершать 1500 оборотов в минуту.

Вакансии