» » Преимущества использования программы DefSmeta в строительстве

Преимущества использования программы DefSmeta в строительстве

02 сентября 2014
Преимущества использования программы DefSmeta в строительстве
Преимущества использования программы DefSmeta в строительстве

Смета представляет собой документ, отражающий в себе всю сущность проекта. В нем представлены все данные об использовании материалов, сроках исполнения работ, их поэтапность, а также стоимость возведения объекта. Кроме того, в смете учитываются расходы на транспорт, погрузку/разгрузку и все управленческие услуги. Нередко в сметный документ включаются расходы на разрешения форс-мажорных ситуаций.


Смета может обсуждаться и корректироваться на всем этапе строительства, но все изменения и вносимые предложения должны быть согласованы с обеих сторон. Поэтому смета является очень важным компонентом договора сторон. Солидная строительная компания может предусмотреть всевозможные расходы и весь процесс возведения объекта, поэтому нелепо доверять фирмам, утверждающим, что нельзя сразу предвидеть общую стоимость заказа. Внесение любых корректив в документ происходит только с согласия заказчика. Кроме того, смета - это некое доказательство или документ проверки качества выполнения работ. График производства работ и их финансирования составляется на основании имеющегося и утвержденного сметного документа.


Сегодня развитие современных компьютерных технологий намного упростило составление смет. С помощью компьютерной программы DefSmeta, достаточно загрузить данные о возводимом объекте и вид строительных материалов, как сервис полностью рассчитает и разработает необходимую смету и график выполнения работ. Таким образом достигается не только экономия времени клиента и исполнителя, но и точно определяется срок и стоимость работ по строительству. Также программа DefSmeta допускает внесение различного рода изменений в документ, например, увеличение этапов работы, количество материалов или размеры финансирования.

Преимущества использования данного сервиса невозможно недооценить. Программа, зная график производства работ, дает возможность их деления на этапы. Это выгодно как для заказчика, так и для исполнителя. Компания получает оплаты за каждый выполненный этап работ, а клиент может оценивать свои финансовые возможности более четко. Также производимые сервисом расчеты помогают спрогнозировать поставку и учет строительных материалов. Уникальный сервис DefSmeta позволяет объединить процесс строительства и ведения бухгалтерии в одной программе. В настоящее время крупные строительные компании отказались от трудоемкого и неточного составления графика производства работ в Excel, и работают весьма успешно с сервисом DefSmeta.

Вакансии