» » Можно ли сделать экструдер в домашних условиях

Можно ли сделать экструдер в домашних условиях

30 ноября 2014
Можно ли сделать экструдер в домашних условиях
Можно ли сделать экструдер в домашних условиях
В современном мире для того, чтобы сделать какую-нибудь вещь, обязательно нужно иметь специальное приспособление и приборы. Как правило, это стоит очень больших денег, да и не всегда сразу можно найти нужный прибор. Безусловно, есть такие приспособления, которые нужно только приобретать в специализированных магазинах. Но, есть и такие, которые можно сделать собственноручно. Для этого потребуется минимум финансовых затрат и небольшое количество Вашего свободного времени.

Например, своими руками без всяких усилий можно сделать экструдер для глины. Чаще всего его используют во время художественной лепки. Такое приспособления чем-то напоминает шприц-давилку. С таким экструдером процесс станет гораздо проще. Его можно использовать во время работы с пластилином, глиной при том не только полимерной, но и обычной.http://exportto.ru

Благодаря такому экструдеру, пускай даже самодельному, можно выдавливать различные тоненькие продолговатые фигурки. Например, при помощи таких полосок запросто можно сделать волосы, травинки, цветочки, или какие-нибудь сложные узоры, которые сделать вручную практически невозможно, или же на это понадобится уйма времени.

Этапы создания экструдера в домашних условиях

Прежде, чем приступить к созданию экструдера, необходимо тщательно подготовить все необходимые составляющие. Это пластиковая бутылка и крышечка от нее. Лучше всего брать прозрачную бутылку, так как с ней будет потом гораздо проще работать. Человеку будет видно остаток материала. Бутылка и крышка должны быть тщательно вымыты и высушены. На них не должно остаться ни воды, ни мыла.

С пластиковой крышечки необходимо удалить пластиковую прокладку. Ее можно увидеть, если перевернуть крышку вверх ногами. Это лучше всего делать при помощи тоненького и очень острого предмета. Самым подходящим инструментом для этого будет медицинский пинцет. Если же у Вас его нет, то можно воспользоваться чем-то другим.http://denisov-photo.ru

В крышечке необходимо сделать отверстие, через которое потом будет выдавливать глина. Это лучше всего делать при помощи ножа с очень жестким и острым лезвием. Прежде, чем делать дырочку нужно четко понимать, что от ее диаметра будет зависит толщина выдавливаемой глины. Все края дырочки должны быть ровными, без зазубрин.

После этого необходимо срезать дно бутылки. В будущем сюда будет заправляться глина. После этого необходимо потрудиться над созданием Т-образного механизма, при помощи которого будет выдавливаться глина. Чтобы более четко понимать, какого конечного результата Вам нужно добиться, вспомните обычный медицинский шприц. Обратите внимание, диск, к которому будет крепиться Т-образная ручка, должен быть из очень прочного материала, например, из толстой жести.

Готовый экструдер можно использовать для реализации своих художественных фантазий. С его помощью Вы сможете сделать практически все узоры, которые только можно придумать.http://dvernnov.ru
Вакансии