» » Что нужно знать прежде, чем купить экструдер для кормов

Что нужно знать прежде, чем купить экструдер для кормов

30 ноября 2014
Что нужно знать прежде, чем купить экструдер для кормов
Что нужно знать прежде, чем купить экструдер для кормов
В современном мире без оборудования обойтись практически невозможно. Это касается не только производства, но и сельского хозяйства. Если речь идет о выращивании и вскармливании животных, то специальные экструдер – это просто незаменимая вещь. Экструдеры для кормов есть в свободной продаже, и любой желающий может его приобрести. Если ограниченное количество средств, то не обязательно покупать новый экструдер. Можно приобрести с рук, только при этом нужно быть очень внимательным.http://buytb.ru

Экструдер нужен для переработки взорванного зерна. В основном, их устанавливают около животноводческих ферм, или птицеводческих кормоцехах. Основное предназначение экструдера – подготовка корма для вскармливания крупного скота и птицы.

Во время подготовки зерно проходит несколько этапов таких, как:

Происходит преобразование клетчатки.
Процесс сухой желатинизации крахмала.

Очищение от опасной микрофлоры (убиваются вредные микроорганизмы, корм очищается от различных видов грибка, и т.д.).
Стоит отметить, что экструдер можно установить на любой гладкой поверхности. Для этого совершенно не обязательно заливать бетонный фундамент, или подготавливать какую-либо специальную основу.http://ddd-pen.ru

Прибор полностью лишен каких-либо внешних нагревателей. Готовая продукция выходи уже через 1 минуту после запуска экструдера. Получаемый продукт будет самого высокого качества. Немало важным является тот факт, что перед тем, как засыпать зерно в экструдер, его не нужно предварительно замачивать.

На что нужно обратить внимание при выборе экструдера

Перед тем, как купить экструдер для кормов, нужно проверить наличие всех составляющих. Это такие элементы, как экструдерная часть, с которой при помощи клиноременной передачи, соединен электродвигатель.

Что касается экструдерной части, то в ее составе, в обязательном порядке должны быть прессующая камера, лотка, механизм передвижения лотка, подшипниковый узел и загрузочная камера.
http://flipgroup.ru
Перед покупкой обязательно нужно проверить, чтобы все механизмы работали должным образом, так как от этого зависит срок, который Вам сможет прослужить экструдер. Это очень хорошее оборудование, которое помогает значительно уменьшить количество физического труда. С его помощью подготовка корма для птиц и животных будет занимать всего несколько часов, а без него на это может уйти до нескольких недель.
Вакансии