Экструдеры для пластика

03 декабря 2014
Экструдеры для пластика
Экструдеры для пластика


Экструзия – это самый актуальный способ изготовления профильной пластиковой продукции. Благодаря специальным насадкам, после плавления и выдавливания через сопла, получаются необходимые детали и элементы. Благодаря простому механизму работы, экструдер для пластика становится весьма популярным.http://ivannikulcha.ru


Что из себя представляет экструдер для пластика


Экструдер – это механическое устройство, которое формирует необходимой формы пластмассовых элементов. Он состоит из:



  • Корпус с источником нагревания, для плавления;

  • Отверстие для загрузки необходимого материала;

  • Рабочий орган, который благодаря давлению будет перемещать расплавленный материал к конечным формам;

  • Место для итоговой формы;

  • Система управления.


Пройдя все этапы, после охлаждения, получаются изделия необходимой формы.http://denta22.ru


Разнообразие видов экструдеров


В зависимости от целей и рабочего органа, на сегодняшний день существует огромное количество экструдеров. Мы разберём самые популярные.


Самые популярные в последнее время шнековые экструдеры, ведь они более распространённые, доступные и полностью соответствуют требованиям. Шнековые экструдеры бывают как одношнековые (для переработки в необходимую форму порошковый полуфабрикат), двухшнековые (используются для получения прямой или конической формы), так и экструдеры с более большим количеством шнеков.



Для получения необходимых профилей для пластикового окна, экструдеры ПВХ. Благодаря экструзии, одношнековые или двухшнековые экструдеры вырабатывают от нитей, до целых листов профилей.


Если необходимо формировать пластиковые трубы, то необходимо помнить, что данный экструдер должен быть оснащён дегазацией, то есть системой, в которой будут отсутствовать газы, для однородного материала.


Существуют также экструдеры для изготовления полиэтилена. Для этого в производстве используют выдувной экструдер. Для этого необходим материал, из которого будет изготавливаться полиэтилен, выставить необходимые значения толщины.


Для изготовления полиэтилена, существуют мини экструдеры, которые будут производить необходимую продукцию определённой толщины, но который можно будет поставить в помещении небольшого размера.http://cosmopolbar.ru


Производство экструзионных линий налажено уже очень давно, естественно более качественные аппараты считаются австрийского происхождения. Спрос в современное время на экструдеры очень большой.

Вакансии