» » Экструдер-смеситель для полимерных композиций

Экструдер-смеситель для полимерных композиций

04 декабря 2014
Экструдер-смеситель для полимерных композиций

Благодаря полимерным смесям с эластомерами, появляется большая возможность применять подобные термопластичные смесевые композиции в работе экструдера. Благодаря таким соединениям, повышается морозоустойчивость, прочность, ударность и прочие важные свойства.http://avt-ul.ru


Плюсы полимерных композиций


Благодаря технологии синтеза, существует возможность появления новых материалов, которые будут обладать тоже весьма привлекательными свойствами, однако, синтезирование связано с большими капиталовложениями и длительными сроками. Поэтому, синтезирование на сегодняшний день не в состоянии перекрыть все потребности данного рынка. Благодаря смесевым технологиям, по сравнению с синтезом, гораздо быстрее создаются необходимые материалы из существующих полимерных веществ, которые добываются путём смешивания. У полимерных композиций просто масса преимуществ:



  • Мало затратный процесс;

  • Не нужна специальная аппаратура, в отличие от синтеза;

  • Получение результатов за весьма короткое время, что служит отличным поводом для покрытия всех запросов рынка.


Разработка экструдера-смесителя



Благодаря одношнековым и двухшнековым экструдерам, которые оснащены специальными смесительными элементами, гораздо проще производить полимерные композиции. Однако далеко не каждый экструдер способен взять на себя эти функции, поэтому пришлось находить альтернативный вариант.http://piknikrai.ru


В Украине относительно недавно создали экструдер-смеситель, который оснащён специальным смесителем, а также в данное оборудование входят важные компоненты для дозирования и подачи необходимых смесей. В данном экструдере-смесители, рабочий орган разделён на зоны, которые подставляют собой зону загрузки, смешивания и выдавливания.


Одной из главной особенностью экструдера-смесителя в отличии от одношнековых и двухшнековых экструдеров является то, что за короткое время, данный аппарат может переработать полностью весь перерабатывающийся материал в малом зазоре.


Благодаря своим компактным габаритам, экструдер-смеситель не займёт много места на производстве, а его КПД будет невероятно высок. Производительность экструдера-смесителя, учитывая различные полимерные композиции, будет достигаться от 50-1000кг/час. Поэтому, приобретая данное оборудование, вы не только получите прекрасный экструдер, а также возможность комбинировать различные полимерные смеси для лучшего производства.

Вакансии