Термоформовочные машины

14 декабря 2014
Термоформовочные машины

Изготовление высококачественной продукции практически невозможно без использования новейших технологий в этой области. Сегодня всем потребителям представляется отличная возможность, выбрать оборудование различных производителей. Украинские термоформовочные машины пользуются огромным спросом, не менее чем изготовители испанских или голландских фирм, однако немецкое оборудование при продаже гораздо дороже с качеством аналогичное Голландии.http://wbane.ru


Термоформовочные машины и их принцип работы


Чаще всего, термоформовочные машины служат для упаковки различных продуктов питания. Благодаря подобному оборудованию, значительно экономится время работника на производстве при упаковке сыра, морепродуктов, колбасы, различной мясной нарезки и прочего.


Обычно, при работе оборудования, используют скин-плёнку, мягкую или жёсткую.


При проходе плёнки через формующий угол, для разогрева и принятия формы лотка. В зоне укладки происходит выкладка необходимого продукта, после чего лотки проходят в камеру, которая наполняет лоток газом либо вакуумируется. В последствии запаивается и выходит на конвейер.

http://testxl.ru

Выбор термоформовочных машин


В данной статье, мы хотим подчеркнуть, что термоформовочные машины практически любых поставщиков, весьма надёжны в эксплуатации, и весьма редко выходят из строя. Ранее, конечно же, лидирующие позиции по оборудованиям занимала Германия, однако, в последнее время неаргументированные завышения цен на оборудование весьма пошатнули авторитет немцов, заставив Голландию и Испанию выйти на этот же уровень. Однако, остались ещё компании, которые готовы за немецкие бренды выплатить на 10 тыс. долларов больше.


Не стоит доверять тем зарубежным компаниям, которые обещают, что при их оборудование будет работать и на плёнке российского производства. Ведь как не обидно, производителей плёнок много, однако хорошим качеством похвастаться могут не многие.



В России также производятся термоформовочное оборудование, однако их качество гораздо проигрывает по сравнению с зарубежными конкурентами, даже по внешнему виду.истчник http://polskyrus.ru


На что обратить внимание при выборе оборудования


Прежде чем определить качество оборудования, обратите внимание на следующее:



  • Оборудование должно быть полностью из нержавеющей стали;

  • При очистке оборудования, все важные элементы должны быть защищены дополнительно;

  • Сенсорное управление должно быть защищено от попадания воды и пыли;

  • Распределительные коробки должны быть герметично защищены.

Вакансии