» » Оборудование, необходимое для производства комбикормов

Оборудование, необходимое для производства комбикормов

16 декабря 2014
Оборудование, необходимое для производства комбикормов

Правильно подобранный корм для животных – является одним из основных показателей рентабельности животноводства. Каждому животному необходим определенный вид корма. Хороший корм не обязательно приобретать у каких-либо поставщиков, его можно подготовить самостоятельно. Это будет более выгодно. Но, изначально нужно немного потратиться, и приобрести специальное оборудование.


Наиболее оптимальным вариантом оборудования, при помощи которого можно изготавливать комбикорма, является экструдер. На нем можно подготовить корм для всех видов животных. Такое оборудование стоит не очень дорого, и окупиться его хозяину очень быстро. Более того, фермер не только будет экономить, но еще и вскармливать животных полезными кормами, обогащенными необходимыми компонентами.


Почему для производства комбикормов лучше использовать экструдер


Прежде всего, стоит отметить, что принцип работы экструдера очень прост. Разобраться с ним под силу любому человеку. Более того, для него не требует дополнительного человеческого труда. Чтобы получить уже готовые корма, необходимо лишь засыпать в специально отведенную для этого воронку, набор зерновых культур. Конечный продукт будет виден уже через несколько минут.



При помощи экструдера для производства комбикормов, можно изготавливать большие партии кормов при минимальных затратах времени. Работа экструдера осуществляется при помощи высоких температур, и высокого давления. Можно не переживать, что зерно не пройдет необходимую обработку из-за сбоя в работе оборудования. Внутри механизма установлены специальные датчики, которые контролируют и поддерживают работу всех необходимых режимов.


В результате, получается корм, уже очищенный от различных паразитов, а также без плесени и грибков. Вскармливая животных таким кормом, Вы сразу сможете наблюдать, как они набирают в весе. Это особенно актуально для фермеров, содержащий свиней.


Еще одним весомым преимуществом такого экструдера является простота его установки. Для него не нужно специально подготавливать поверхность. Достаточно, чтобы она просто была ровной. Нет необходимости заниматься настройками его работы. Нужно лишь установить экструдер, подключить к нему электросеть, засыпать необходимые зерновые культуры, и он сам начнет работать. Такое оборудование не требует дорогостоящего профилактического обслуживания, а поломки экструдеров встречаются крайне редко.

Вакансии