» » Термопластавтомат, его принцип работы

Термопластавтомат, его принцип работы

20 декабря 2014
Термопластавтомат, его принцип работы

Каждый человек, в процесс своей жизнедеятельности, сталкивается с таким материалом, как пластмасса. Без нее сложно представить современный мир, так как именно из этого материала изготавливается очень много различных изделий, которые ежедневно используются человеком. У многих возникает вопрос, почему именно пластмасса так широко используется в производстве, и что для этого нужно.


Прежде всего стоит обратит внимание на тот факт, что по себестоимости пластмасса обходится очень дешево. Помимо этого, для ее изготовления не требуется никаких приобретать сложное оборудование. Для изготовления пластмассы необходим термопластавтомат. Его принцип работы очень прост. При помощи термопластавтомата можно изготовить предмет, или деталь любой заданной формы. Это делается в максимально короткий промежуток времени. Если такие же детали изготавливать на другом оборудовании, то там они будут отливаться на очень больших скоростях. При этом в самом процессе производства практически не требуется работа человека, что еще больше упрощает и удешевляет производство.



Как работает термопластавтомат



Работа термопласт автомат проводится при помощи очень высоких температур. В конечном результате получаются горячие пластмассовые детали, которые выходят из термопластавтомата под действием очень большого давления.


Сам процесс производства довольно-таки прост, но все же состоит из нескольких этапов. В начале с специальном резервуаре собирают уже расплавленные полимерные материалы. После этого смесь переходит в специальное отливочное устройство, форма которой соответствует требуемой детали. После попадания раскаленной массы в форму, происходит ее смыкание и застывание. Для застывания необходимо некоторое время, затем створки формы раскрываются, и оттуда выпадает уже готовая деталь, или изделие.


Вся работа термопластавтомата осуществляется при помощи гидравлических цилиндров. Именно благодаря ним изготовление различных предметов, или деталей стало на столько простым, что даже не требует дополнительной ручной работы. Помимо этого, в оборудовании установлены специальные датчики, которые контролируют температуру. При правильном ее режиме, оборудование будет работать качественно и бесперебойно.


А, вообще работа данного оборудования не возможна без таких составляющих, как клапаны, вспрыскивающий узел, специальные плиты и насос переменного типа.

Вакансии