» » Бытовой экструдер – сфера применения

Бытовой экструдер – сфера применения

20 февраля 2015
Бытовой экструдер – сфера применения
Бытовой экструдер – сфера применения

Экструдеры – это вид оборудования, который с каждым днем становится все более популярным. Еще не так давно экструдеры использовались лишь в масштабах производства. С его помощью:



  • обрабатывают корма для животных

  • изготавливают полиэтилен, пластик и т.д.


Но, не так давно в обороте стала употребляться фраза «бытовой экструдер», и это не случайно. Самый распространенный вариант использования такого оборудования – это принтер. Его можно использовать, как для домашних целей, так и для офиса. Именно при помощи такого принтера стала доступна возможность 3-Д печати. Это одна из новейших технологий. Буквально пару лет назад о ней говорили, как о фантастике.


Не смотря на то, что приобрести принтер, работающий при помощи экструдера, можно в свободной продаже, сделать это может далеко не любой желающий. Так как по цене он доступен очень немногим. Сложность его изготовления, а также качество материалов, которые необходимо для этого использовать, не позволяют сделать себестоимость такого принтера дешевой.

Бытовой экструдер – сфера применения

Популярность бытового экструдера


 


Увидев большую востребованность на 3-Д принтеры, разработчики стали трудиться над их удешевлением. И, некоторым из их удалось достигнуть немалых результатов. Готового устройства еще нет, но уже есть хорошая информационная база и чертежи, которые дадут возможность сделать такое оборудование.


По своему принципу работы экструдер напоминает процесс выдавливания. В данном случае, краска выдавливается на бумагу, и, наносится слоями. У такого изображения очень высокое качество. Существует несколько вариантов 3-Д принтеров. Первый – это принтер, работающий с одним экструдером. С его помощью можно печатать черно-белые бумаги. Также есть принтер, работающий с двумя экструдерами. Его механизм работы более сложный.


У такого принтера экструдеры не работают одновременно, или в определенной последовательности. Они работают в меру необходимости. На сегодняшний день, при помощи такого устройства можно печатать рисунки и бумаги с двумя цветами.


Одной из важнейших характеристик, которые свойственны только 3-Д принтеру – это возможность печатать различными материалами, не только краской. Для этого можно задействовать еще перечень материалов. Например, это может быть глина, пластилин и так далее. Вполне возможно, в ближайшем будущем разработчики смогут порадовать нас еще какими-нибудь новшествами. 

Вакансии