» » Как сделать экструдер своими руками

Как сделать экструдер своими руками

25 марта 2015
Как сделать экструдер своими руками
Как сделать экструдер своими руками

Экструдер – очень популярное оборудование. Он появился относительно недавно, всего около 60 лет назад. За время своего существования, он сумел стать неотъемлемой частью некоторых видов производства. Некоторые люди даже не представляют, в каких сферах можно использовать экструдер. Такое оборудование используют для:


  • Переработки кормов.

  • Изготовление пластика и полиэтилена.

  • Производства труб.

  • Пищевой промышленности.

  • Наиболее широкое распространение приобрел кормовой экструдер. Сейчас его можно встретить не только у крупных предпринимателей, но и у обычных фермеров. Еще не так давно кормовой экструдер стоил довольно-таки дорого, и позволить себе приобрести его себе мог далеко не любой желающий. С недавних пор, появилась возможность самостоятельно делать экструдеры. Многие фермеры задаются вполне логичным вопросом, как сделать экструдер своими руками.

    Как сделать экструдер своими руками

    В зависимости от такие, требования человек выставляет к экструдеру, зависит база составляющих, необходимая для его создания. Когда есть все необходимые компоненты, собрать все в кучу под силу любому человеку, который хотя бы косвенно сталкивался с производством. Что касается помещения, то экструдер можно установить в любом закрытом помещении. Это может быть гараж. Единственный критерий, которому должно соответствовать помещение – это ровная поверхность. Она не обязательно должная быть забетонирована, или облицована каким-нибудь покрытием. Это уже зависит от пожеланий каждого человека.


    Преимущества кормового экструдера


    Многие фермеры уже успели приобрести, или сделать своими руками экструдер для кормов. Если Вы еще владеете всей информацией о преимуществах этого оборудования, то сейчас самое время о них рассказать. При помощи экструдера осуществляется переработка различных компонентов, необходимых для рациона животных.


    Переработка осуществляется под высоким давлением при воздействии высоких температур. Полученный корм практически на 100% усваивается в организме у животных. При этом, для того, чтобы скотина полностью насытилась, необходимо меньшее количество зерновых культур. Более того, после переработки, из зерновых культур исчезает крахмал, оказывающий негативное влияние на животный организм. Из-за высоких температур, он превращается во вторичный сахар.


    Кормовой экструдер очень экономичен. Для его работы не требуется больших энергетических затрат. А обслуживание экструдера не требует больших финансовых затрат на обслуживание и ремонт. 

    Вакансии