Экструзионные лини из Китая

30 марта 2014
Экструзионные лини из Китая
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363185307_ekstruzionnye-linii-iz-kitaya.jpg| --> Экструзионные лини из Китая <!-- dle_image_end -->
Большая часть экструзионных линий производится в Китае. При запуске этого оборудование на заводах и производствах возникают проблемы, о которых и хочется упомянуть. Первый совет относиться к договору поставки. В нем должны быть тщательно прописаны все детали, чтобы далее возникало минимум проблем. Начиная с комплектации оборудования и заканчивая сроками поставки.
http://maturin.ru/

При получении оборудования берем контракт и строго по пунктам проверяем все требования. Частенько заказчик сталкивается с тем, что одни детали заменены на другие (те, что были в наличии или те, что нужно просто продать). Не исключено, что вас будут уверять в том, что эти детали лучше и оборудование от них только приобретет. Странный стереотип того, что никого в России не интересует качество и важнейшей из характеристик является дешевизна. Поэтому стойте на своем до конца, если в спецификации написано название, значит, оно должно совпадать до последних цифр и знаков. Это обезопасит вас от дальнейших проблем при запуске.
Далее проверяем монтаж электрической части, наличии технической документации для таких компонентов, как контроллеры и частоточники. Очень часто оказывается, что на программном обеспечении контроллеров стоят пароли. Не спросите об этом, в дальнейшем можете заплатить дополнительно за них. А это неправильно. Также проверяем наличие электрических схем, другой документации, описаний по подготовке к работе и другое. Проверяем работоспособность всего, что можно запустить без полной сборки всей линии. Как только вы отдадите поставщику последний цент, он о вас забудет, как будто вас и не было.
http://rusuristonline.ru/

При самом запуске вас тоже могут ожидать неожиданности. Необходимо провести пробный запуск всех фильеров, чтобы быть уверенными, что приобретенное оборудование имеет заявленные мощности и соответствует своим техническим характеристикам. Потребуйте разобрать фильеры, чтобы убедиться, что они не будут потом гнать брак. Если есть сомнения их нужно высказывать при приемке товара. Фильеры часто производят на другом заводе, а поставщик линии для них лишь поставщик и не более. Обратите внимание на плоскощелевые фильеры – 90% дефектов встречаются именно при производстве пленочных линий. Все недостатки должны быть исправлены поставщиком, а не вами потом и за свой счет.
С любой линией должен поставляться комплект запасных частей. Большинство из них трудно приобрести в России или же придется платить в тридорого. Это термопары и термоконтроллеры, различные трубки для подачи воздуха и воды, специфические детали, относящиеся именно к этому производителю. Помните, что от всего этого зависит срок работы вашего приобретения без поломок. При пробном запуске не стесняйтесь задавать вопросы, а лучше снимите процесс на камеру, это облегчит вам первый пуск.
http://redkidz.ru/

Дождитесь погрузки, обратите внимание на то, что перевозка будет осуществляться водой, поэтому все должно быть герметично упаковано. Ржавчина на новом оборудование вряд ли доставит радость. Заранее обсудите с профессионалами вопросы доставки и растаможки.
Комментарии (1):
Dima 08.04.2013
Ничего в этом нет удивительно, как и любое другое оборудование, все производится как раз в Китае. Рабочая сила стоит копейки, руки работают, голова тоже, народу полно, почему бы им не производить? Они и умные и успешные в меру.
Вакансии