» » Сбор и заготовка макулатуры – бизнес, не требующий серьезных финансовых инвестиций

Сбор и заготовка макулатуры – бизнес, не требующий серьезных финансовых инвестиций

01 августа 2016
Сбор и заготовка макулатуры – бизнес, не требующий серьезных финансовых инвестиций

Для тех, кто решил заняться собственным бизнесом, самое время обратить внимание на отрасль, которая в нашей стране только начинает развиваться – сбор или переработка макулатуры. И если большинство начинающих предпринимателей всегда пугает необходимость вкладывать в производство средства или заниматься поисками инвесторов, то открытия данного бизнеса можно смело назвать выгодным решением. И это понятно даже человеку, не имеет экономического образования.

Прежде всего, бизнес по сбору и транспортировке макулатуры требует практически «нулевых вливаний». Попробовать себя в данной сфере деятельности может каждый. Более того, в данном случае нет необходимости закупать дорогостоящее оборудование. Для начала приобретается пресс для макулатуры СТАТИКО, а затраты на приобретение сырья в данном случае копеечные. Транспорт для перевозки вторсырья арендовать, однако, как показала практика, предприятия,  занимающиеся его переработкой, оснащены большим автопарком, и занимаются транспортировкой самостоятельно.

Бизнес по сбору и заготовке макулатуры может вести даже один человек, так что в этом случае очевидна выгода на оплате труда, тем более, что получать высшее образование для работы данного спектра не обязательно.

Для того, что бы начать собственный бизнес по сбору и заготовке бумажных отходов не обязательно налаживать работу целого цеха. Все, что необходимо делать на начальном этапе развития бизнеса – собирать макулатуру, взвешивать её, и при помощи приобретенного пресса для картона СТАТИКО готовить её для транспортировки на целлюлозно-бумажное предприятие. Однако, для этого необходимо предварительно изучить специфику работы будущего партнера, что необходимо для правильного выполнения работ.

Вся макулатура не может быть одинаковой. Относительно условно её можно поделить на несколько категории:

- макулатура высокого качества, состоящая из отходов белой бумаги;

- сырье среднего качества, категории Б. Сюда входит картон, книги, журналы, буклеты, то есть, практически вся полиграфическая продукция, за исключением газет;

- сырье низкого качества, состоящее из газет и цветного картона.

На первоначальном этапе развития бизнеса только собирая и заготавливая сырье для транспортировки можно спокойно работать на дальнейшее развития производства, и это за исключением расходов на оплату труда и транспортные расходы.

Кстати, благодаря группе компаний СТАТИКО на данный момент в нашей стране ведется активное развитие перерабатывающей отрасли, так что ваша деятельность будет приветствоваться и со стороны государства, и со стороны экологических организаций.

Источник: http://statico.ru/

 


 

Вакансии