» » Как инвестировать в криптовалюту

Как инвестировать в криптовалюту

15 августа 2020
Как инвестировать в криптовалюту
Биткойн – это децентрализованная виртуальная валюта. Обмен этой валюты осуществляется в цифровом виде и управляется одноранговой сетью, а не центральным банком или органом власти. 

Поставка биткойнов, как пишет форум криптовалют, автоматизирована и передается на серверы по средствами майнинга. К 2140 году будет достигнут лимит в 21 миллион биткойнов. Каждый биткойн представляет собой фрагмент кода, который имеет собственный журнал транзакций с отметками времени. Монеты хранятся в виртуальном кошельке владельца и могут быть переданы и обменены на товары и услуги. Транзакции являются общедоступными, и хотя они относительно анонимны, можно проследить личность реальных людей. Ведутся споры о том, следует ли считать Биткойн валютой, товаром или их гибридом.

Как торговать и майнить?

Если вы – новичок в теме, рекомендуем посетить форум биткоин. Здесь трейдеры общаются на различные темы. Можно найти продавца или покупателя криптовалюты. 

Форум является международным, но на сайте cryptotalk.org есть ветка для русскоязычных. 

Риски при использовании биткойнов

Биткойны связаны с высоким уровнем риска, поскольку они нестабильны, не проверены временем и в настоящее время не регулируются никакими правилами или законами. Были случаи, когда хакеры взламывали онлайн-кошельки с биткойнами, что приводило к краже биткойнов.

Код валюты Биткойн

Биткойн не признан ISO и поэтому не имеет официального кода ISO 4217. Код валюты обычно состоит из двухзначного кода страны ISO 3316 и третьей буквы, обозначающей валюту. Хотя «BTC» часто используется в сообществе биткойнов, BT - это код страны Бутана. X-код отражает валюты, которые используются на международном уровне, поэтому XE решила использовать XBT для представления биткойнов.

История биткойнов

Представленный в 2009 году биткойн был создан разработчиком или группой разработчиков под псевдонимом Сатоши Накамото. Первоначально стоимость валюты устанавливалась пользователями на форумах, пока не было создано первое место обмена. Он известен как «криптовалюта»; Это означает, что деньги и транзакции защищены и контролируются с помощью зашифрованных паролей. С момента своего появления биткойны набирают обороты по всему миру, более 1000 торговцев принимают эту валюту.

Советы

1. Найдите время и узнайте о блокчейне и криптовалюте всё. Благо на форуме достаточно информации. Ввиду того, что мир криптовалют децентрализован, узнать, когда валюта пойдет вниз или вверх, сложно. 

2. Соблюдайте осторожность при инвестировании в биткоины или другую криптовалюту. Это рискованный метод получить профит, вкладывайте не критичную сумму, которую если и потеряете, то не пойдете по миру.
Вакансии