» » Советы по выбору матраса для ребенка

Советы по выбору матраса для ребенка

20 апреля 2015
Советы по выбору матраса для ребенка
Советы по выбору матраса для ребенка

Согласно рекомендациям медиков, для нормального формирования костной системы, дети должны спать на непрогибающемся матрасе. В связи с этим, когда будете выбирать двусторонний детский матрас, то обратите внимание на следующее:


1. Для детей рекомендуется матрасы, основа которых состоит из термофиксированного материала. Его неоспоримым достоинством является экологическая чистота, к тому же он разрушается лишь при температуре свыше 110 °С. Поверхность такого матраса обладает высокой упругостью. Стоит отметить, что эти матрасы отлично пропускают воздух и влагу, поэтому их нужно просушивать в вертикальном положении.


2. Матрасы, основа которых изготавливается из кокосовых волокон (койры). Как правило, такой материал доставляется зарубежными поставщиками. Основа из койры с каждой стороны покрывается термофиксированным материалом высокой плотности. Так как такой матрас достаточно сложно просушивать, то специалисты советуют одевать ребенка в памперс, перед тем как укладывать спать.


Для детей школьного возраста необходимо приобретать такую модель матраса, которая отвечает санитарным нормам безопасности, не имеет в своем составе поролон, а облицовочная ткань состоит преимущественно из хлопка. Если вы выбираете матрас для ребенка, у которого были обнаружены аллергические реакции, то для начала проконсультируйтесь с врачом. 

Вакансии