» » Ножничные подъемники: особенности, преимущества

Ножничные подъемники: особенности, преимущества

13 сентября 2015
Ножничные подъемники: особенности, преимущества
Ножничные подъемники: особенности, преимущества

В настоящее время подъемное оборудование становится все более популярным, особенно ножничные подъемники. Как правило, их используют в тех ситуациях, когда требуется выполнить работы в местах с ограниченным доступом, где мало свободного пространства или слишком насыщена окружающая инфраструктура. Также аренда ножничных подъемников в Ростове актуальна для решения различных задач, связанных со строительством, ремонтом или монтажом конструкций на небольших площадях.

Несмотря на огромное количество строительных подъемников, все они делятся на два вида:

1. Электрические – в качестве топлива используют электроэнергию, поставляемую электроприводом.

2. Дизельные – оборудованы мотором и работают на дизельном топливе.

Достоинства подъемников ножничного типа:

1. Небольшие габариты, благодаря которым технику можно использовать на территории с ограниченной площадью.

2. Простота и надежность конструкции обуславливает ее долговечность, а также легкость в эксплуатации.

3. Высокая мобильность. Техника оснащена колесами, поэтому ее достаточно легко транспортировать на любые расстояния.

4. Невысокая стоимость аренды позволяет пользоваться ножничными подъемниками даже заказчикам с ограниченным бюджетом.

Современный отечественный рынок подъемного оборудования располагает предложениями от различных компаний-изготовителей (американских, европейских, азиатских). Благодаря огромному модельному ряду можно выбрать ножничный строительный подъемник, который будет в полной мере соответствовать вашим требованиям.

По какому принципу работает ножничный подъемник? Ответ кроется в названии техники. Самоходные ножничные подъемники работают по такому же принципу, что и обыкновенные ножницы: рабочая платформа поднимается и опускается при помощи опор, которые складываются и раздвигаются аналогично движению простых ножниц.

Подъемный механизм имеет небольшие габариты, поэтому монтируется не небольшой установке. В связи с этим такие подъемники были признаны самым малым и компактным видом строительно-подъемной техники, которую довольно часто приобретают или арендуют застройщики, возводящие объекты в больших городах или в условиях плотной застройки.

Какой подъемник выбрать?

Фасадные и другие наружные строительные работы рекомендовано проводить на дизельных подъемниках, потому что они обладают высокой грузоподъемностью. Внутренние работы в помещениях лучше всего осуществлять с помощью электрических подъемников, потому что они издают низкий уровень шума и не выделяют выхлопные газы. 

Вакансии