» » Производство труб ПНД и их преимущества

Производство труб ПНД и их преимущества

17 июля 2014
Производство труб ПНД и их преимущества
<!--dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-07/1372679785_18369.jpg|-->Производство труб ПНД и их преимущества<!--dle_image_end-->
В последнее время во всех регионах России строительство идет очень быстрыми темпами. При том, что старые трубопроводы полностью износились, выгодным стало применять полимерные трубы. Это выгодно со всех сторон, и с экономической, и с практической. Даже во время экономического кризиса производство полимерных труб не останавливалось, а, наоборот, росло с каждым днем.
http://allkomp.ru/


Сегодня используются самые новые методы в конструировании водопроводных сетей, где используются полиэтиленовые трубы. Монтаж, установка и обслуживание таких труб очень практичное, а, значит, выгоднее, чем из труб других материалов.

Помимо высокого качества и простоты обслуживания полимерные трубы стоят дешевле металлических. Эксплуатация таких труб возможна более пятидесяти лет. Поэтому сфера применения пластиковых труб расширяется постоянно.

Если сравнивать трубы ПНД и стальные трубы, то у пластиковых труб преимуществ больше. Они устойчивы к воздействию любых агрессивных жидкостей. Очень стойки к коррозии. Трубы имеют низкую теплопроводность, поэтому значительно уменьшаются потери тепла. Они легкие по сравнению с металлическими трубами, значит, их легче транспортировать и производить монтажные работы.
http://allkomp.ru/

Диаметр полиэтиленовых труб двадцать-сто десять миллиметров. Если их производят бухтами, то длина одной бухты доходит до тысячи метров, поэтому увеличивается скорость выполнения монтажных работ. В России напорными трубами ПНД пользуются при строительстве газопроводов и водоснабжения. Безнапорные трубы используются для канализации.

Трубы марки ПЭ-80 и ПЭ-100 применяют для проведения под землей. Для транспортировки сырьевого материала тоже используют эти трубы. Газовые полиэтиленовые трубы используются в промышленности и в быту.

Трубы ПНД очень прочные, легкие и гибкие. Поэтому старые конструкции, которые готовили из жестких труб, значительно проигрывают.

Чтобы произвести пластиковые трубы, используют особые специализированные линии. Эти линии комплектуют специальным оборудованием. В автоматический загрузчик загружается продукт и проходит первичную переработку. Есть система контроля. Она контролирует, чтобы были выполнены все необходимые действия. Одношнековые экструдеры. Смесители, в которых исходный материал перемешивается, нагревается и создается однородная масса. Вакуумный формовщик, где формуются трубы определенного диаметра, оснащен всеми необходимыми элементами.
http://artgarmony.ru/

Система охлаждения в этой линии тоже автоматизированная. Лента для транспортировки. Установка, в которой замеряется необходимая длина труб и проходит обрезка. Накопитель, работающий пневматически, где укладываются уже выполненные трубы.

Линия, созданная из всего необходимого оборудования, позволит наладить высококачественное производство пластиковых труб.
Комментарии (1):
Илона 18.06.2013
Уже не первый раз слышу, что пластиковые трубы превосходят своим преимуществом. И поэтому в строительстве все больше применяются. Оп своей структуре они гораздо эффективнее и выгоднее. Только у меня возникает вопрос , какой рок службы у таких труб и не будет ли требоваться заменяя в ближайшее время.
Вакансии