Аналитические весы

04 февраля 2016
Аналитические весы

Точное взвешивание различных материалов требуется во многих сферах промышленности, логистике, фармацевтике, медицине и научных исследованиях.  Аналитические весы способны давать результаты измерения твердых, жидких и сыпучих тел с минимальной погрешностью при максимальной массе  навески 120-320 г и имеют дискретность до 5-го знака после запятой.  Датчик представляет собой монолитную ячейку, работающую по принципу электромагнитной компенсации и обеспечивающую оперативность работ и стабильные показания.

 Абсолютным лидером по выпуску измерительных приборов в России является  «Госметр», который имеет статус Федерального научно-производственного центра.  Завод изготавливает несколько серий аналитических весов первого класса точности: ВЛ, ВЛ-М,ВЛ-В и ВЛ-С. Все они содержат встроенные часы, календарь и интерфейс  RS -232 C. Благодаря последнему можно выводить данные на монитор  ПК и  распечатывать результаты с помощью принтера. Такая модернизация значительно облегчает работу оператора и минимизирует возможность ошибок. Блокировка  меню защищает доступ к оборудованию от посторонних лиц.

 Мы идем в ногу со временем

На сайте loguslab.ru,  моделям аналитических весов дана самая подробная характеристика. Не смотря на то, что каждая из них обладает отличительными особенностями,  их объединяет наличие общих функций, позволяющих модернизировать процесс:

- стабилизация показаний при вибрации;

- выполнение  самокалибровки с помощью внутренней юстировочной гири;

- отбраковка деталей, не соответствующих установленным оператором шаблонам (режим компаратора);

- выявление среди идентичных объектов одинаковых по массе;

- определение при взвешивании процентной части относительно эталона или предыдущих  измерений;

- измерение магнитных материалов;

- возможность рецептурного взвешивания, незаменимого при изготовлении смесей.

 На сайте loguslab.ru вы можете  прочитать рекомендации производителя по их использованию.

 Постоянство – признак мастерства!

Уже в течение 90 лет «Научно-производственное предприятие  Госметр»  производит измерительные приборы. Особое внимание уделяется качеству изделий, поэтому обязательно проводятся их испытания на собственной заводской базе и жестко контролируется соответствие государственным и международным стандартам: ГОСТу 53228-2008 и  ГОСТу OIWL  R  76-1- 2011. Мы предоставляем гарантийное обслуживание, ведь уверены в своей продукции на все 100%.

 Использование отечественных деталей при комплектации оборудования позволяет нам не зависеть от зарубежных  поставщиков и удерживать стоимость на уровне доступной для широкого круга потребителей.

 Советы по эксплуатации

Как и любые приборы, весы нуждаются в правильном обращении и установке.  Иначе существует риск  возникновения сбоев в их работе и получения ошибочных показаний. Вот лишь некоторые:

1. Не допускайте: прямых солнечных лучей, температурных колебаний, сквозняков и вибраций, перепадов напряжения в сети.

2. Правильно выставляйте высоту над уровнем моря.

3. Перед эксплуатацией следует внимательно изучить  инструкцию.

Вакансии