» » Основные упаковочные материалы

Основные упаковочные материалы

30 октября 2016
Основные упаковочные материалы

Упаковка во всем своем многообразии ворвалась в нашу жизнь после развала Советского Союза. До этого ее не было так много и большинство жителей нашей страны с интересом смотрели на красивые пакеты, коробки и банки, привезенные из-за рубежа. Эти времена давно прошли и красочной упаковкой уже никого не удивить. 

Действительно, в первую очередь http://pack-land.ru упаковочные материалы покупаются для защиты товаров от внешних воздействий, а уже во вторую могут играть и рекламную роль. По крайней мере так было раньше. Сейчас же все маркетологи мира видят в упаковке способ дополнительной рекламы, что конечно же не лишено большой доли истины. 

Огромной популярностью пользуется картонная упаковка, которая в большинстве своем применяется в сфере товаров народного потребления. Многообразие этих товаров многим известно по аббревиатуре FMCG. 

Коробки, как правило, изготавливаются из трехслойного гофрокартона марок Т22-Т24 и обладают достаточной прочностью, способной защитить содержимое от внешних воздействий. Для особо тяжелых грузов при изготовлении гофроящиков может применяться и пятислойный материал.

В них упаковывают все: кондитерские изделия, лекарственные средства, одежду, канцелярские принадлежности и многое другое. Учитывая тот факт, что более дешевыми являются четырехклапанные коробки, помимо них потребуется http://pack-land.ru/skotch-prozrachnyj скотч прозрачный шириной 50 мм (в некоторых случаях можно использовать и клейкую ленту коричневого цвета). 

Описанные выше упаковочные материалы применяются в основном для негабаритных и нетяжелых товаров. Если необходимо упаковать груз внушительных размеров как, например, крупная бытовая техника или мебель, нужно воспользоваться обычной полиэтиленовой пленкой, а если товар требует очень бережного отношения и хрупок сам по себе, то лучше воспользоваться воздушно-пузырчатой пленкой.

Чтобы избежать проблем с браком необходимо использовать только качественные упаковочные материалы и приобретать их только у проверенных и надежных поставщиков. Ведь тем самым можно будет избежать возможных проблем в будущем.

Вакансии