» » Инжиниринговые задачи при монтаже промышленных отопительных систем

Инжиниринговые задачи при монтаже промышленных отопительных систем

01 ноября 2016
Инжиниринговые задачи при монтаже промышленных отопительных систем

Промышленные объекты имеют ряд отличий от частных жилых помещений. Складские и логистические здания, торговые сооружения, производственные и другие объекты имеют зачастую большую площадь и индивидуальные внутренние условия, связанные с непосредственным назначением. Монтаж отопительных систем для таких объектов вверяется инжиниринговым компаниям, которым предстоит решить ряд важнейших задач для повышения экономичности и эффективности будущей конструкции.

Обогрев помещений с большой площадью

Первая задача, которую необходимо решить компании по инжинирингу, это обеспечение обогрева зданий с большой площадью. Для этого проектируются энергосберегающие системы с особым подбором материалов и комплектующих. Для таких систем устанавливаются котлы высокой мощности, отличные от тех, которые применяются для обогрева частных жилых помещений. В некоторых случаях имеет смысл установка автономных систем отопления для объекта или его отдельных частей. Важным требованием так же является обеспечение равномерного распределения тепла по всему помещению.

Адаптация к нестандартным условиям

Помещения промышленного назначения характеризуются особыми температурными условиями, уровнем запыленности, степенью влажности и другими внутренними факторами. С учетом этих особенностей инжиниринговая компания подбирает соответствующие оборудования и материалы, способные к исправному функционированию в таких условиях. Внутри объекта могут располагаться легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества, технологическое оборудование, что тоже должно быть учтено при проектировании отопительной системы.

Индивидуальные решения

В отличие от проектирования тепловых систем жилых домов и частных объектов, инжиниринг отопительных систем в помещениях промышленного назначения требует индивидуальных решений. На стадии проектирования выполняющей инжиниринг компанией должны быть учтены:

  • характеристики помещения: высота потолков, теплоизоляция, наличие в помещении оборудования и рабочего персонала;
  • архитектурные и конструкционные решения;
  • эстетичность и соответствие интерьеру здания.

Инжиниринг отопительных систем от компании «Аэротерм»

Инжиниринговая компания «Аэротерм», www.aeroterm.ua, предлагает своим клиентам большое количество наработанных типовых решений и индивидуальное проектирование для отопления промышленных помещений в Киеве и по всей Украине. Готовые проекты отопительных систем от «Аэротерм» строго соответствуют основным требованиям:

  1. Поддержание оптимального температурного режима;
  2. Экономичность, минимизация затрат;
  3. Соответствие архитектурным особенностям сооружения;
  4. Простота обслуживания, бесшумность и безопасность функционирования;
  5. Компактность и эстетичный внешний вид системы.

Помимо проектирования систем отопления, инжиниринговая компания «Аэротерм» выполняет монтаж вентиляционных и канализационных систем, проектирование инженерных и тепловых систем.

Вакансии