» » Полиэтиленовая упаковка в повседневной жизни

Полиэтиленовая упаковка в повседневной жизни

18 января 2017
Полиэтиленовая упаковка в повседневной жизни
Полиэтиленовая упаковка в повседневной жизни

Материал для упаковки во все времена являлся немаловажной составляющей производства каждой серьезной компании. Создание века - материал из пластика, поможет облегчить задачи не только изготовителей, но и торговцев.

К важным качествам упаковочного изделия относится прочность, легкость, водонепроницаемость и, конечно же, доступность по стоимости. Упаковка из полипропилена настолько быстро вошла в наш быт, что теперь мы не представляем свою жизнь без нее.

Предыстория

Первый раз пакет для фасовки был создан в Америке в 1957 году. Его использовали в качестве упаковочного изделия для сэндвичей. Через десять лет основная часть хлебобулочной продукции в Америке фасовалась именно в упаковку подобного типа. 2002 год ознаменован бумом полиэтиленовых изделий и до сегодняшнего момента такие пакеты не утратили своей повсеместной популярности.

Такие разные пакеты из полиэтилена

Благодаря красочным аппликациям упаковочный пакет из полиэтилена внешне привлекает внимание взрослых и детей. Четырёхцветный рисунок, который нанесён на мешок, с использованием флексопечати, служит достаточно эффективным вариантом саморекламы. Создаются различные типы данной продукции в зависимости от назначения. 

Поговорим более подробно о пакетах-майках. Эти изделия получили своё название за наличие специального раскроя ручек. Создание данного товара датируется 1982 годом. Несмотря на то, что он стал изготавливаться позже, чем другая продукция подобной категории, всё равно лидирует в торговой сети. 

Также различают пвд и пнд-пакеты. Пвд-пакеты производятся на основе гранул из полиэтилена высокого давления, а пнд - на основе низкого. Упаковки пвд - это пакеты, которые мы используем в повседневной жизни для мелкой расфасовки, при этом отличие пнд-пакетов в применении также и для упаковывания крупного товара. Второй вид упаковочной продукции отличается ещё и устойчивостью к нагрузкам, а также отрицательным воздействиям окружающей среды. По этой причине пнд-упаковка используется и для производства напорных труб, оболочки различных кабелей, соединительных элементов.

Угроза экологии

Важно помнить о вреде, наносимом природе использованной упаковкой из полиэтилена. Результат небрежного применения мешков из полиэтилена не лучшим образом отражается на живом мире (в частности, многие морские жители принимают за пищу пластик). Не стоит забывать и о том, что килограммом упаковки из полиэтилена в производственном процессе поглощается практически 1,2 кг сырой нефти. 

 

Не забывайте о возможности многократного использования пластика: из отработанной упаковочной продукции производят секции для ограждений, скамейки парковых территорий и так далее. Её можно сжигать, чтобы вырабатывать электричество. Нужно помнить о существовании различного полиэтилена - менее вредного, а также растворимого.

 

 

Вакансии