» » Для чего нужны экструдеры и какими они бывают

Для чего нужны экструдеры и какими они бывают

24 ноября 2017
Для чего нужны экструдеры и какими они бывают
 

В промышленности и сельском хозяйстве используется масса различного оборудования, существенно упрощающего производственные процессы. В частности это касается и экструдеров, устройств, необходимых для производства различных видов пленок, или е приготовления кормов для животных. Первые экструдеры появились еще в конце девятнадцатого века, и они применялись в производстве электропровода для нанесения изоляции.

Однако в дальнейшем спектр функций подобных устройств существенно расширился, что позволило их использовать во многих сферах. Изобретение пластмасс также способствовало усовершенствованию экструдеров, ведь и их стали применять в процессе производства. Это были так называемые двухшнековые экструдеры, а несколько позже появился и дисковый вариант. Сейчас шнековые устройства также можно назвать наиболее распространенными и среди них различают быстроходные и нормальные модели.

Где и как используются кормоэкструдеры

Кроме того, в некоторых моделях корпус закреплен стационарно, но есть и такие, где он вращается, а шнеки могут быть расположены как вертикально, так и горизонтально. Одним из наиболее ярких примеров экструдеров являются так называемые термопластавтоматы, используемые для изготовления различных изделий из пластмассы, с помощью литья. Широко применяются подобные приспособления и в сельском хозяйстве и в этом случае их называют кормоэкструдерами. Уже по названию понятно, что такие аппараты применяются в производстве кормов и нужно сказать, что эффективность их использования очень велика.

Преимущества применения кормоэкструдеров заключаются в том, что с их помощью процессы хранения и изготовления корма для животных существенно упростились и ускорились. Кроме того, как утверждают специалисты, и расход корма на каждое животное несколько уменьшился, хотя при этом оно получает все необходимые полезные вещества. Получается, что корма, приготовленным с помощью кормоэкструдера животным нужно меньше, так как они и наедаются быстрее.

Предназначение зерновых кормоэкструдеров заключается в переработке зерна и быстром приготовлении корма для животных, имеющего необходимую пищевую ценность. В этом случае могут быть использованы различные виды зерновых, которые не нуждаются в дополнительной подготовке. Очень важный процесс, происходящий в экструдере – это гидролизация крахмала, которые молодняк переваривает очень плохо и за счет этого состав корма несколько меняется, что способствует его быстрой усвояемости животными.

На заметку: Если вам необходим надежный и выгодный веб-хостинг для сайтов, обращайтесь на https://nic.ua/ru/hosting/website и решите все свои проблемы. Это действительно очень интересное и выгодное предложение, благодаря которому эффективность использования интернет ресурсов существенно повысится.  

 
Вакансии