Виды моторных масел

12 мая 2018
Виды моторных масел

Автомагазины предлагают широкий ассортимент моторных масел. Их различают по нескольким критериям: составу, стоимости, техническим характеристикам и т. д. Однако в производстве выделяют всего три типа: полу- и синтетические, минеральные. У каждого из них свое назначение. Как не ошибиться в выборе и приобрести нужный состав? В данной деле без специальных знаний не обойтись. Перед тем, как купить масло тотал, лучше внимательно изучите информацию на канистре или ознакомьтесь с нижеприведенным текстом.

Существующие типы автомобильных жидкостей

Можно выделить несколько пунктов:

  • Минеральные. Они состоят из различных углеводородов, циклических и щелочных парафинов. Это свидетельствует о том, что минеральные масла являются натуральными. Процесс их переработки является самым простым, поэтому продукт получается одним из дешевых. Входящие в состав присадки призваны улучшать технические характеристики моторной жидкости. Благодаря им двигатель устойчив к износу и коррозийным проявлениям.
  • Полусинтетические. Они отлично подходят для тех транспортных средств, которые имеют существенный пробег. Это из-за того, что «синтетика» дает высокую угарность. В целом такие составы делают возможным безопасный холодный пуск при низких температурах, предотвращают образование отложений в двигателе.
  • Синтетические. Они обладают низкой испаряемостью, усиленным термоокислительным свойством и высоким индексом вязкости.

Если вы желаете купить масло ликви моли или иное другое, то обращайтесь к проверенным продавцам. Надежнее избегать торговые точки, вызывающие подозрение.

Вакансии