» » Какие бывают измельчители соломы?

Какие бывают измельчители соломы?

03 апреля 2020
Какие бывают измельчители соломы?
Какие бывают измельчители соломы?

Измельчители соломы — это специальное сельскохозяйственное оборудование, используемое практически на всех предприятиях. Это простая в использовании, надежная и при этом незаменимая техника. Она универсальна и может справиться с различными работами.

Назначение

На различных фермах измельчители соломы приобретаются для выполнения следующих задач:

  • производство кормов для сельскохозяйственных животных и настилов для хлевов;
  • изготовление топливных брикетов (пеллет);
  • обработка сырья для удобрения почвы;
  • создание материалов для подстилки под ягоды;
  • производство компоста для грибных ферм.

Помимо этого недорогие измельчители соломы используются для уничтожения отходов. С их помощью можно быстро переработать скошенную траву и утилизировать ее или использовать в других целях.

Часто такое оборудование применяется для создания кормовых смесей. Это позволяет обеспечить всех обитателей фермы качественной пищей. Животным неудобно поедать цельный материал, поэтому его загружают в измельчитель соломы. На выходе получаются небольшие элементы, которые легко поедаются или могут использоваться для удовлетворения других нужд фермы.

Разновидности

От правильности выбора техники зависит удобство ее использования. Поэтому перед приобретением любых установок для фермы необходимо внимательно изучить их ассортимент. Существует несколько критериев, на которые следует ориентироваться, выбирая измельчитель для соломы:

  • Мощность и производительность. Необходимо приобрести такую установку, которая способна удовлетворить нужды хозяйства. При этом не следует отдавать предпочтение слишком мощным устройствам. Они дороже стоят и, возможно, электрическая сеть не сможет выдержать такую нагрузку.
  • Масштабность. Существуют промышленные и бытовые измельчители соломы. Первые необходимы для обработки материала на крупных сельскохозяйственных предприятиях, а вторые используются в домашнем хозяйстве или на маленьких фермах. Существует разновидность промышленных установок, которые устанавливаются на комбайны.
  • Разновидность привода. В настоящее время существуют ручные, полуавтоматические и электрические измельчители соломы. Первые способны обрабатывать небольшое количество продукции, подходят только для использования в домашнем хозяйстве. Они экономичны и просты в использовании, не требуют электричества и могут работать в любых условиях. Рабочие органы оборудования второго типа приводятся в движение с помощью электропривода. Но загрузка сырья осуществляется вручную.

Наибольшей популярностью пользуются электрические измельчители соломы. Они могут работать без участия человека. Оператору достаточно просто запустить их. Среди предлагаемых установок любых хозяин фермы найдет идеальную для удовлетворения нужд его хозяйства.


Вакансии