Особенности мужских катетеров

30 января 2023
Особенности мужских катетеров
Особенности мужских катетеров

Катетеры являются незаменимыми медицинскими изделиями, которые используются в урологии, хирургии, гинекологии, проктологии, трансплантологии, травматологии и других областях. Существуют женские модели и катетер нелатона мужской.

Что это такое

Катетеры - это медицинские изделия, используемые в основном в хирургии и урологии. Это трубки, имеющие два конца с отверстиями. 1 конец вводится в полость организма, а другой служит для введения лекарственных веществ, например, антибиотиков или препаратов крови. Катетер представляет собой трубку, которая состоит из прочной резины или пластика, имеет в одном конце отверстие и эластичный наконечник.

Строение

Катетер состоит из трубки и колпачка, который надевается на головку трубки. Эти колпачки бывают разных цветов, бывают синие, красные и желтые. Обычно их одевают на 1 конец трубки, а другой конец трубки вводят в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал.

Катетер уретропростатический – медицинский инструмент, предназначенный для введения препаратов в мочеиспускательный канал.

В медицине применяются уретро-секретарские и уретрографические катетеры. Уретропростальный производится из поливинилхлорида. Данный материал обладает малой способностью к росту, поэтому хорошо подходит для небольших оперативных вмешательств на уретре.

Уретрография – высокоинформативный и безопасный метод исследования мужской репродуктивной системы, а также мочевыводящей системы в целом.

Для достижения максимального результата рекомендуется выполнять уретрорентгенологическое обследование, поскольку эта методика позволяет выявить даже очень мелкие новообразования, абсцессы и микоплазмы в мочевыделительной системе.

Катетеризация – введение катетера в мочеполовой канал уретры с целью диагностики и наблюдения за процессом лечения.

Вакансии