» » Как купить грузовой автомобиль, чтобы он приносил деньги?

Как купить грузовой автомобиль, чтобы он приносил деньги?

31 марта 2014
Как купить грузовой автомобиль, чтобы он приносил деньги?
	Как купить грузовой автомобиль, чтобы он приносил деньги?

Где приобрести качественный грузовой автомобиль – данным вопросом интересуется большинство начинающих автомобильных перевозчиков. Самый первый вариант, посещающий нас – авторынки. Данный вариант мы и будем рассматривать подробнее.


Стоит сразу же отметить, что мы не будем в данной статье рассматривать вариант покупки нового грузовика из салона. Почему же? – спросите вы. Все очень просто. Для начала – это крайне дорогое удовольствие. Кроме того, вы будете вынуждены «убивать» новейший автомобиль по нашим давно убитым дорогам. После этого вы просто устанете тратить огромные суммы на ремонт ходовой.


Сейчас мы не рассматриваем российские вахтовые автобусы или китайские «Фотоны». Данные автомобили могут быть вполне доступными для начинающих автоперевозчиков, однако у них имеется множество особенностей, которые мы также не будет здесь описывать.


В большинстве своем, реальные автомобильные рынки в нашей стране используются для покупки или продажи легковых автомобилей, которые совершенно не подходят автоперевозчикам. Конечно, там может быть представлен какой-либо «залетный» iveco рефрижератор, но их владельцы приезжать на подобный рынок только от полной безнадеги, когда им очень долго не удается продать собственный автомобиль. Данные варианты нас тоже не устраивают.


Сделаем вывод – офлайновые автомобильные рынки тоже не для нас. Как же быть? Нам на помощь, как обычно, приходит сеть Интернет, где нам подскажут места продажи грузовых автомобилей частными продавцами.


Одним из наиболее известных Интернет-ресурсов является портал Автобазар, на котором представлено около 15 000 предложений по грузовикам в нашей стране. Также на ресурсе имеется возможность просмотра характеристики машины, просмотра его изображений, контактных данных продавца, с которым можно связаться и подробно выяснить все интересующие моменты.


На портале Авто.риа содержится порядка 50 000 предложений, возможно осуществление выборки по типу машины, марки, региону, а затем просмотреть все подходящие варианты. Весьма удобный, а также часто обновляемый интернет-ресурс.


Наконец, ресурс Автолайн, который отличается значительно меньшим количеством предложений – около 600 предложений со всей страны, но его вполне можно использовать в качестве запасного варианта для приобретения грузового автомобиля. Также имеются изображения автомобилей.

Вакансии