» » Современные термопластавтоматы на рынке

Современные термопластавтоматы на рынке

20 января 2014
Современные термопластавтоматы на рынке
Современные термопластавтоматы на рынке
В настоящее время на нем выбор современных термопластавтоматов большой. Например, есть иностранные и российские модели, основными параметрами оснащенные.

Под ними понимаются:

  • усилие запирание формы

  • объем впрыска ТПА

  • расстояние между: плитами, хода подвижной плиты и колоннами

  • объемная скорость впрыска

  • давление и площадь литья

  • быстроходность и пластикация


Критерий выбора ТПА №1


Усилие запирания формы для выбора данного устройства первостепенное, если покупка осуществляется в России. Величину эту можно узнать по маркировке, которую предусматривает каждый производитель. Однако намного преувеличивают некоторые производители, например азиатские.

Данное усилие необходимо для того, чтобы форма запиралась, а посему площадью литься определяется и включительно распределением в форме давления.

Это осуществляется в одном случае из двух: в процессе заполнения либо выдержки полимера под давлением, но главное, чтобы усилие было одинаковое с усилием, которое в форме при литье появляется.

Также допускается больше усилие, но не наоборот. Если это условие нарушается, то форма раскалывается. В результате появляется облой, увеличиваются размеры и вес изделий, а этого быть не должно. Поскольку нарушается процесс литья, в который входят экономичность и качество.

Что происходит при увеличении площади литья


В этом случае приходится повышать усилия, которое требуется для запирания формы. Оно зависит от разных особенностей, допустим, способа литья, технологических параметров полимера и иных факторов многочисленных, процессом литья учитываемым.

При эксплуатации моделей устройств, обладающих незначительным усилием запирания, создаются высококачественные детали из прочной стали с добавлением цветных металлов, но только в том случае, если имеются специальные режимы для этого, позволяющие сбрасывать давление. Сюда же относится использование специальных технологий литья под давлением, (с газом либо со вспениванием).

Современные термопластавтоматы на рынке

Этот показатель важный, поскольку конструкцию механизма смыкания термопластавтомата определяет. Поэтому на него важно обращать внимание в первую очередь во время выбора моделей, чтобы выполнять разные задачи – подавать полимерный материал, его предварительно нагревать, смыкать заготовки, формировать изделия сжатым воздухом и их высекать, а так же другие технологические действия.
Вакансии