Разновидности дюбелей

11 февраля 2014
Разновидности дюбелей
Разновидности дюбелей

При выполнении облицовочных работ довольно часто мастера используют дюбель, который представляет собой крепежный компонент, необходимый, в частности, если в процессе используется гипсокартон или пенобетон. В современных торговых точках, специализирующихся на реализации товаров для строительства, можно найти несколько разновидностей данного изделия. Одним из наиболее распространенных видов является дюбель для теплоизоляции.


 


 Как правило, они производятся целиком из пластмассы, а для их установки необходимо использовать специализированные устройства, в качестве которого выступает перфоратор, за счет чего существенно снижаются затраты труда. Особенностью этой конструкции является наличие распорного компонента, монтаж которого производится в заводских условиях, а также тем, что соответствующая область надежно защищена от попадания в нее частиц пыли.


 


Изделие характеризуется пониженным коэффициентом передачи тепла, что обуславливается свойствами материала, который используется в производственном процессе. 


 уже вмонтирован. Зона распора имеет ассиметричное строение, что также является одной из важных характеристик дюбеля для теплоизоляции. Использование детали возможно вне зависимости от материала, который был использован для формирования стены. Однако необходимо уделить внимание прижимным дискам, которые будут использоваться при работе. Они должны быть снабжены одной из следующих маркировок: DT 90, 110 или 140.


 


Еще одной из популярных разновидностей является дюбель-гвоздь. Это изделие просто незаменимо в ряде случаев, однако, чаще всего его используют для выполнения сквозных монтажных работ. Одним из основных преимуществ такого элемента является высокая оперативность его установки, а также повышенная надежность, сопровождающаяся выносливостью.  В общем виде конструкция представляет собой совокупность дюбеля и шурупа, имеющего гвоздеобразную форму и оснащенного резьбой, который вполне может заменяться прорезью, выполненной в виде креста. Применения такого вида элемента позволяет прикреплять разнообразные объекты к поверхностям, сформированным из кирпича или бетона.


 


И те, и иные товары простыесаморезы можно найти в любом специализированном магазине, однако, выгоднее всего совершать покупки в виртуальной торговой точке, расположенной по адресу www.wkretmet.ru. Здесь можно найти не только разнообразные виды крепежных устройств, но и иные изделия такого рода.


 


 


 


 


 


 


 

Вакансии