» » Какому ленточнопильному станку отдать предпочтение?

Какому ленточнопильному станку отдать предпочтение?

17 июля 2014
Какому ленточнопильному станку отдать предпочтение?
Какому ленточнопильному станку отдать предпочтение?

Выбор и приобретение оборудования – сложный, ответственный и дорогостоящий процесс. Как правило, в этом вопросе полагаются на профессионалов, которые смогут подсказать, порекомендовать и помочь с выбором. Вместе с тем никто лучше вас не может знать, какой именно ленточнопильный станок идеально подойдет под ваши нужды с учетом имеющегося бюджета, объемов производства, типа материалов и т. д.



Какими они бывают?



Ленточнопильные станки широко применяются в промышленности и деревообработке, что связано с множеством достоинств подобного оборудования. При этом не стоит полагать, что подобный агрегат уместен лишь на крупном производстве. Например, станки с ручной системой управления отлично подойдут для маленькой мастерской или же единичного производства. Более функциональными будут полуавтоматические агрегаты. Их главная особенность – это автоматический подъем и спуск пильной рамы. При этом подача заготовок осуществляется вручную. И наконец, наиболее прогрессивным считается автоматический станок ленточнопильный по металлу. Их главные характеристики – высокая скорость распила, долгосрочная эксплуатация, возможность пакетной и штучной резки.



Классификацию также проводят по другим критериям, например, по технологии работы. Маятниковые агрегаты имеют единую опору, а рама крепится по консольному принципу. Такое функциональное оборудование незаменимо при работе с заготовками сплошного сечения. Станок способен осуществить резку множества материалов, будь то древесина, алюминий или же никельсодержащие конструкции. Для пакетной резки, углового или прямого распила наилучшим образом подойдет двухколонный станок. Жесткая рама и призматические направляющие нейтрализуют вибрацию. независимо от того, какой тип станка вы выберете, его конструкция достаточно прочная и устойчивая.

Вакансии