» » Особенности вентилируемых фасадов из керамогранита

Особенности вентилируемых фасадов из керамогранита

31 июля 2014
Особенности вентилируемых фасадов из керамогранита
Особенности вентилируемых фасадов из керамогранита

Такие современные отделочные материалы, как вентфасад из керамогранита, имеют превосходные свойства эксплуатации, среди которых износостойкость, устойчивость к агрессивной среде и перепадам температурного режима. Плиты для фасадов производятся из экологических материалов, выпускаемых посредством обжига различных высококачественных глиняных сортов и кварцевого песка, а также пигментов, позволяющих подобрать требуемую цветовую гамму фасада. В качестве дополнительных преимуществ можно выделить высочайшую прочность и целостностью, вместе с превосходным внешним обликом. При выборе данного материала, можно обеспечить себя наивысшей надежностью и долгим сроком службы.


В наши дни керамогранит официальный сайт предоставляет для облицовки фасадов различные плиты с тем или иным видом фактуры. Отличным выбором станут матовые изделия, имеющие низкую цену, благодаря отсутствию процедуры полирования или шлифования. Среди особенностей подобных плит выделяется повышенная стойкость, прочность и минимальный уровень водопоглощения.  Такой материал, как шлифованный керамогранит, может проходить отделку грубыми абразивными материалами, а специальные недополированные виды плит выпускаются после неполного процесса полировки, обеспечивающего некоторую зеркальность.


Что касается полированного керамогранита, у него отмечается уже высокий уровень зеркальность, а также совершенно блестящая и гладкая поверхность. Наконец, керамогранит рустикального типа выпускается с использованием технологии искусственного старения, что дает возможность получения абсолютно уникального внешнего облика готового фасада. Вместе с тем, имеется возможность подбирать материалы по рисунку и цвету поверхности вентилируемого фасада, где особая популярностью принадлежит одноцветным и стилизованным под натуральные виды камня плитам.


Установка вентфасадов керамогранитных происходит в такой же очередности, как и конструкций из прочих материалов для облицовки. Сперва осуществляются подготовительные процедуры и разрабатывается проект, затем на стену устанавливаются кронштейны с антикоррозийными анкерами и крепкими дюбелями, когда речь идет о монтаже в условиях кирпичной стены. Затем выбираются и устанавливаются утеплительные материалы, также данный этап требует полное исключение вероятности попадания влаги на стекловолокно или минеральную вату. Наконец, производится монтаж направляющих из алюминия и самих плит из керамогранита. Между слоем утеплителя и плитами необходимо оставлять зазор для вентиляции, позволяющий эффективно отводить влагу от строения.

Вакансии