Танк контейнеры

02 августа 2014
Танк контейнеры
Танк контейнеры

Такие транспортные системы, как танк контейнер, предназначаются для транспортировки жидкостей, сжиженного газа и определенных сыпучих продуктов. В основе системы лежит контейнер, включающий в себя каркас (рамные элементы) и цистерны, включая специально оборудованную специальную сливную арматуру и приспособления, предназначенные для осуществления разгрузочных работ, в условиях давления или тяжести.


Особое удобство танк-контейнеров отмечается при транспортировке в рамках мультимодального сообщения, с применением определенных видов транспорта (автомобиля, железной дороги, водного транспорта). В связи с тем, что базовый транспортный модуль заключается в двадцатифутовом контейнере, груз танки контейнеры могут перевозить без перетаривания при замене транспортного средства, по сравнению с перевозками железнодорожным транспортом и автомобильными цистернами. Данное свойство танк-контейнера позволяет обеспечить сохранность и надежность грузоперевозки. Также удобство танк-контейнеров выражается при хранении жидкостей в рамках контейнерных терминалов или необорудованных территорий, ведь такому транспорту не нужна приготовленная площадь.


Применение танк-контейнера позволяет серьезно понизить затраты на транспортировку, по сравнению с грузоперевозкой сопоставимого количества жидкости в бочковом транспорте  – танк-контейнерам по силам содержать на 60 процентов больше транспортируемых грузов, при занятии такого же места и обладании такой же стоимостью транспортировки. Имеется возможность многократного применения танк-контейнеров, ведь их конструкцией обеспечивается простота и экономичность грузоперевозки.


Что касается цистерны танк-контейнера, ее производят из нержавеющей стали наивысшего качества, которая обладает устойчивостью к воздействиям перевозимой продукции не оказывает воздействия на продукты. Контейнерная рама наилучших транспортных средств имеет полное соответствие стандартизации ИСО, так что, данные контейнеры отличаются надежностью при транспортировке и штабелировании. Танк-контейнер также имеет специальную сливную арматуру, обеспечивающую надежную защиту грузов от утечек. Возможно оснащение контейнера теплоизоляционным слоем и функцией пароподогрева, что дает возможность серьезно облегчить разгрузочные работы в холодную пору года. Подразделение танк-контейнеров ведется на ряд типов, которыми обозначается пригодность к транспортировке тех или иных грузов. Выделяются типы танк-контейнеров ИМО 0, 1 и 2, пригодные для транспортировки различных пищевых и химических продуктов.

Вакансии