Офисные стеллажи

09 августа 2014
Офисные стеллажи
Офисные стеллажи

Офисный стеллаж – обязательный атрибут любой компании. С трудом можно найти офисные помещения, где нет стеллажа.  Предназначен он для хранения различных небольших предметов, например, папок с документами,  чистой бумаги для принтера, канцелярских товаров. Обычно офисные стеллажи используются в бухгалтериях, где необходимо компактно размещать огромное число документов и создавать небольшой внутренний архив.


Ярким примером использования стеллажных конструкций является библиотека, где все книги хранятся на полках и упорядочены в алфавитном порядке, именно так и используются все основные металлические стеллажи. Изготавливаются они все из прочной стали толщиной в два миллиметра. Сверху все они обязательно покрываются полимерным покрытием, которое защищает металл от старения и коррозии. 


Основные отличия универсального полочного стеллажа от аналогичного:



  1. изготавливается только из металла;

  2. обладает легкой и прочной конструкцией;

  3. корпус максимально просто собирается и разбирается;

  4. презентабельный внешний облик.


Все конструкции обладают примерно одинаковым строением. Состоят они из целиковых, единой формы горизонтальных элементов, представляющих собой полки и вертикальные перфорированные стойки. Каждый производитель создает свою особую конструкцию стеллажа. Отличительные качества – это допустимая нагрузка и высота от одной полки до другой. Как привило, каждая полка способна выдержать массу порядка 100 кг, а весь стеллаж в целом может выдерживать нагрузку до 700 кг.   В большинстве моделей офисных стеллажей ширина полок составляет  от 70 до 120 сантиметров.  Глубина их колеблется в пределах от 25 до 60 см.    


Офисные конструкции все созданы из металла. Такие изделия обладают прекрасными свойствами, они способны  выдерживать большие нагрузки при небольших габаритах, кроме того, полезный срок службы у них практически неограничен. Сверху металл защищен полимерным составом или современной порошковой краской, которая эффективно защищает покрытия от царапин, старения, коррозии и влаги.  Некоторые модели настилов собираются с полками из деревянных мебельных плит, где за основание берется ДСП или МДФ. Из этих материалов изготавливаются горизонтальные полки.  Большой популярностью пользуются мобильные стеллажи, которые стоят на колесах и способы двигаться по определенным направляющим полозьям. Монтируются такие конструкции на специальные рельсовые направляющие, обеспечивающие быстрое и легкое перемещение всего стеллажа с содержимым по территории.  Такие конструкции укомплектовываются специальными лотками и держателями.                       


 

Вакансии