» » Что следует знать о профнастиле?

Что следует знать о профнастиле?

25 августа 2014
Что следует знать о профнастиле?
Что следует знать о профнастиле?

Профнастил быстро вошел в обиход почти каждой строительной площадки нашей страны. Недорогой и надежный в плане эксплуатации, он может конкурировать с любой другой альтернативой. Желающих купить рулон оцинкованный или листовой с каждым годом становится больше. Но, к сожалению, не все до конца понимают особенности данного материала, его возможности в использовании, а также некоторые нюансы.

Например, большинство покупателей даже не знает о том, что производители покрывают профнастил специальной пленкой. Это прозрачное покрытие необходимо для дополнительной защиты материала от повреждений во время транспортировки. Если не снять пленку перед монтажом забора или кровли, она расплавится и начнет облазить. Вид не из приятных, а снять позже уже будет весьма затруднительно!

Если вы работаете со стенами (фасадом), то в этом случае будет правильным приобрести лист с полимерным покрытием марки С8. На сегодня это считается самый большой размер профнастила. Но в силу своих технических характеристик использовать его в кровельных или иных работах, кроме отделки стен, крайне не рекомендуется. Для того чтобы постелить крышу достаточно будет задействовать профнастил марки НС 20.

Это объясняется тем, что при производстве волны листов создаются узкими и высокими. При таком раскладе сгибание профнастила под тяжестью, к примеру, снега в зимний период, исключено. Также, выбор многих покупателей основывается на цене. Выбирая между профнастилом и металлочерепицей, вполне очевидно, что первый вариант обходится значительно дешевле, а качество между ними – одинаковое.

Но, следует помнить, что для монтажа листов вас должна интересовать цена на штрипс оцинкованный, который также будет незаменимым для вас. Приятно порадует любого мастера, и простота работы с данным материалом. Вам не нужно будет тратить слишком много времени и сил для того, чтобы вырезать лист нужной формы и размера. Достаточно будет использовать и простейшие инструменты.

Теперь о самом, пожалуй, значимом – о цене! Выгодное приобретение – это также немаловажный момент. В большинстве магазинов строительных материалов стоимость будет на порядок выше, чем если бы вы закупали профнастил у завода-производителя. Вдвойне выгодно будет, если вы закупаете крупную партию. Например, можно поменять не только кровлю и фасад дома, но еще и установить красивый забор для участка!

Вакансии