» » Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных окон

11 ноября 2014
Преимущества деревянных окон
Преимущества деревянных окон

Многие люди с сомнением смотрят на современные деревянные евроокна. Причиной тому являются наши старые оконные рамы, которые всегда продувались и совсем не хранили тепло в доме. Но ведь наука и техника не стоят на месте, и сегодня появляются все новые и новые технологии обработки дерева, которые помогают повысить его полезные характеристики. Давайте рассмотрим преимущества этого материала.


Первым и, несомненно, очень важным для многих людей является уникальный внешний вид деревянного окна, ведь оно может стать отличительной чертой вашего интерьера. А выбирая разные породы дерева, можно будет и оттенок подобрать такой, чтобы он подошел под цвет мебели или отделки. Да и по сравнению с пластиком, этот материал выглядит как-то теплее, что сделает ваш дом более уютным.


Еще одним приятным моментом таких евроокон является отсутствие электростатичности. Соответственно, они не будут притягивать к себе пыль так же, как пластиковые аналоги. Это особенно порадует хозяек, ведь теперь не нужно будет каждый день протирать подоконник.


Прочность дерева является одним из главных его преимуществ. Клееный брус способен выдерживать большие перепады температур, не изменяя при этом своих размеров и не деформируясь. Пластиковые окна в 'ОКНА РОСТА' также отлично переносят наши климатические условия, так как изготавливаются из качественных материалов и армируются металлическим профилем толщиной более 1.5 мм. Но вот для дерева армирование не нужно – оно самостоятельно выдержит все нагрузки.



Новые технологии обработки дерева, а также пропитка его специальными веществами позволяют таким евроокнам служить вам действительно долго. Они будут отталкивать воду, и в них не заведутся ни насекомые, ни грибок. Кроме того, дерево станет менее теплопроводным и будет пропускать в комнату меньше шума с улицы. Соответственно, характеристики всей конструкции станут такими же, как и у их пластиковых аналогов.


Те, кто установил в своем доме ПВХ-окна, знакомы с таким неприятным последствием, как конденсат. Избежать этого можно, выбрав дерево. Данный материал будет дышать через микропоры, благодаря чему в помещение всегда будет проникать свежий воздух. Даже вернувшись из длительного отпуска, вы не почувствуете в доме затхлости, а насладитесь легкой прохладой и свежестью.


Стоит еще сказать о фурнитуре. Для деревянных окон ее выбор значительно шире. Благодаря этому можно создать конструкцию, где створки будут открываться в разных плоскостях. Кроме того, устранять поломки на изделии из натурального материала значительно проще.


Материал подготовлен при поддержке компании 'ОКНА РОСТА'

Вакансии