» » Экструдер для полимерной глины

Экструдер для полимерной глины

22 декабря 2014
Экструдер для полимерной глины

Экструдер для полимерной глины – очень удобное приспособление. Он особенно необходимо для людей, чья деятельность связана с творчеством. По принципу работы он напоминает обыкновенный кулинарный шприц. С его помощью можно выдавливать полоски и фигурки разных размеров. Без такого экструдера не обойтись людям, чья работа связана с лепкой.

http://parketufa.ru/


Сделать вручную мелкие узоры, или слепить мелкие фигурки практически невозможно. А с экструдером для полимерной глины, все будет сделано очень быстро и легко. Сама по себе полимерная глина очень плотная и упругая. С ней довольно-таки сложно работать. Специальный экструдер функционирует по принципу прокручивания, поэтому работа облегчается в несколько раз.


В комплекте с таким экструдером практически каждый производитель предоставляет покупателю набор с насадками. В основном, их до 20 штук. Если Вам экструдер нужен на несколько использований, то Вам вполне будет достаточно базовой комплектации. Если же Вы пользуетесь им постоянно, и выписываете тончайшие узоры, то тогда имеет смысл приобрести дополнительный комплект с насадками. При покупке дополнительного набора, обратите внимание на фирму-производителя, так как насадки другой фирмы могут просто не подойти под Ваш экструдер.

http://happytravell.ru/



Как выбирать экструдер для полимерной глины


При выборе экструдера, обратите внимание на материал, из которого изготовлено само устройство, а также насадки к нему. Наиболее оптимальным вариантом является сталь. Экструдер, сделанный из такого материала прослужит Вам гораздо дольше, чем любой другой. Кроме того, с ним будет гораздо проще работать.


Еще одной из важнейших характеристик является то, как поршень прилегает к центральным стенкам. Он должен прилегать в плотную. Это опять-таки облегчит работу с приспособлением. Глина практически не будет оставаться на стенках экструдера, а практически вся будет выдавливаться.

http://masteransk.ru/

Если взять экструдер, в котором поршень не очень плотно прилегает к стенкам, то в этом случае будет очень большой отход материала. В этом случае, на стенках будет оставаться много полимерной глины. Достать ее будет довольно-таки проблематично. Нелегко потом будет отмывать сам экструдер. Хотя, мыть его стоит после каждого использования, но если перед Вам качественно устройство, то сделать это будет гораздо проще. Так, что при выборе экструдера обратите внимание на эти нюансы.

Вакансии