» » Как запустить кормовой экструдер

Как запустить кормовой экструдер

06 января 2015
Как запустить кормовой экструдер

Экструдер для переработки кормов – довольно-таки простой механизм. Для его запуска не требуется помещения со специальными условиями. Достаточно, чтобы он был хорошо установлен на ровной поверхности и защищен от неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, дождь, снег и т.д.). Научиться с ним работать под силу каждому человеку.

http://hungarytur.ru/


В последнее время фермеры стали приобретать себе такое оборудование. Оно окупается очень быстро. Для переработки зерновых культур на экструдере, не требуется дополнительной физической работы.

 


Не смотря на все преимущества и простоту в эксплуатации оборудования, все же стоит соблюдать некоторые нюансы. Особое внимание стоит уделить запуску экструдера. Прежде, чем сделать это, стоит проделать несколько шагов:



  • В первую очередь необходимо проверить, правильно ли подключено оборудование к системе электропитания.

  • Затем нужно проверить, чтобы до конца были затянуты все болты.

  • Проверить, на сколько качественно смазаны узлы в кормовом экструдере. Смазка должна выходить из отверстия. Если это не так, то ее необходимо добавить в масленки, расположенные на корпусе.

  • Зажмите фильеру, и проверните на один оборот против часовой стрелки.

  • Включить экструдер.

http://jamaicatour.ru/

Как начинать работу с оборудованием сразу после запуска


Как запустить кормовой экструдер

После того, как Вы точно убедились, что оборудование установлено должным образом, и выполнены все предыдущие этапы, можно начинать переходить к запуску и переработке продукции.


Начинать нужно с небольших порций зерна. Первое время не все зерно будет перерабатываться должным образом, будут попадаться целые зёрнышки. Это вполне нормально. Нужно продолжать переработку маленькими порциями до тех пор, пока все зерно будет перерабатываться должным образом. Как правило, на это уходить не больше нескольких минут.


После этого в качестве готового продукта получаем готовые продукт, без каких-либо вредных компонентов. Кроме этого, зерно становится более полезным. Практически во всех зерновых культурах содержится много крахмала, который вреден для животных. После экструзии его частички распадаются и образовывается вторичный сахар.

http://klient-marketing.ru/

Зерно, прошедшее такую обработку очень хорошо усваивается. Животному, чтобы насытиться нужно меньшее количество корма. Это очень существенная экономия для фермеров. Вся стоимость оборудования очень быстро окупается. В этом уже успели убедиться немало людей, которые занимаются животноводством и приобрели кормовой экструдер.

Вакансии