» » Дорожные блоки: как с их помощью перенаправить транспортный поток?

Дорожные блоки: как с их помощью перенаправить транспортный поток?

13 марта 2015
Дорожные блоки: как с их помощью перенаправить транспортный поток?
Дорожные блоки: как с их помощью перенаправить транспортный поток?
Возведение дорожных развязок, ликвидация последствий серьезных аварий на трассах сопряжена с необходимостью временно перенаправлять поток транспортных средств. Водители должны знать новый маршрут движения. Для его указания используются дорожные блоки, посредством которых создаются мобильные ограждения.


Называют их водоналивные барьеры. Почему водоналивные? Все объясняется просто. Конструкции, посредством которых изготавливают ограждения для установки на проезжей части, заливают водой для повышения устойчивости. С этим связана этиология их названия.


Материалом для изготовления дорожных блоков служит полиэтилен. Эксплуатировать их допускается в широком диапазоне температур: от -30С до +40С. Производство осуществляется методом ротационного формования. Преимущества данной технологии состоят в том, что с ее помощью удается получать изделия малого удельного веса практически любой формы. Высокое качество блоков оптимально сооносится с их доступной ценой.


Что еще нужно знать о конструкциях, применяемых для перенаправления транспортного потока? Технологичный водоналивной барьер в незаполненном виде чрезвычайно легкий. С этим связана простота его доставки на объект – многие проекты удается реализовать с помощью легковых автомобилей. При помещении внутрь воды изделия отличаются хорошей как удерживающей, так и амортизационной способностью. Прочность конструкций достаточная для того, чтобы уберечь блоки от случайного удара транспортного средства. Устойчивыми они являются и по отношению к негативным природным факторам. Барьеры, залитые огнем, отличаются высокой сопротивляемостью пламени. С учетом того материала, который находится внутри них, изделия выступают в качестве пассивных средств тушения пожара.


Несмотря на достойную прочность, основное предназначение дорожных блоков состоит не в том, чтобы являться отбойниками. Они привлекают внимание автолюбителей, указывают им на новый маршрут перемещения. Чтобы повысить заметность конструкций, ставка делается на использование барьеров, выполненных в различной колористической гамме.


Конструкции каких цветов выпускают отечественные предприятия? Наибольшее распространение получила красная и белая окраска. Городской водоканал для обозначения границ выполняемых работ заказывает продукцию синего цвета. Повышенным спросом пользуются конструкции черного и желтого цветов – данное сочетание гарантированно привлечет внимание автолюбителей.

Вакансии