» » Фильеры для экструзии от компании Primo

Фильеры для экструзии от компании Primo

13 июля 2015
Фильеры для экструзии от компании Primo

Специалисты описывают экструзию как процесс, суть которого заключается в том, что через специальные формующие инструменты фильеры, или экструзионные головки, пропускается или продавливается различный материал, находящийся в желеобразном состоянии. Одним из ярких примеров использования экструзии можно назвать изготовление изделий из полимеров, которых сейчас существует великое множество. В частности полимерные трубы, которые используются в системах водоснабжения, или канализации, как раз и производятся экструзионным способом. Различают несколько видов экструзии, каждый из которых имеет свои особенности.

Посредством холодной экструзии производятся механические преобразования материалов, и в процессе ее материалы перемещаются и меняют свою форму вследствие давления и формовки. В процессе теплой экструзии сырье обычно подается в сухом виде и уже на стадии экструдирования смешивается с водой. В самом экструдере происходит, прежде всего, тепловое воздействие на смесь и далее уже следует формовка. Результатом теплой экструзии является материал, имеющий невысокую плотность, но несколько больший объем и в определенных случаях приходится его подсушивать.

В свою очередь, изготовление фильер для экструзии горячим способом предполагает, что материал будет подвергаться значительным механическим и тепловым воздействиям, которые приведут к существенным изменениям его структуры и на выходе получится продукт, обладающий другими эксплуатационными характеристиками. Компания Primo занимается разработкой комплексных решений используемых в производстве изделий из пластмассы.

На рынке компания работает уже более пятидесяти лет и за это время в ассортименте выпускаемой ею продукции, появились экструдированные профили, используемые в различных отраслях промышленности. Своим партнерам, компания Primo предлагает полную поддержку, причем на абсолютно каждом этапе производства. Большой опыт работы позволяет предлагать действительно инновационные решения, с помощью которых можно на выходе получить именно тот продукт, который необходим заказчику.

В перечне услуг, предлагаемых компанией, есть и создание прототипов, и производство смесей и первичного сырья и машинная обработка. Как показывает практика предыдущих лет, чем раньше специалисты компании Primo будут привлечены к процессу, тем быстрее может быть найдено единственно верное решение по оптимальной организации производства и минимизации возможных расходов на сырье и оборудование. Еще один важный момент, в процессе сотрудничества, компания предлагает такие решения, которые будут безопасны для окружающей среды и позволят сократить использование природных ресурсов.

Вакансии