» » Материал для покрытия детских площадок: резиновое напыление

Материал для покрытия детских площадок: резиновое напыление

06 октября 2015
Материал для покрытия детских площадок: резиновое напыление
Материал для покрытия детских площадок: резиновое напыление
В наше время нужно обращать особое внимание на материал для покрытия детских площадок. Он, прежде всего, должен отвечать всем предъявляемым нормативам и стандартам.

Безопасность – это главное

Травмобезопасное покрытие (резиновое) для площадок никого не оставит равнодушным. Поверхность непосредственно самой площадки закрывается специальными, защитными матами. Они создаются из пористой резины с влагостойкой, особой, специальной пропиткой. Все это сделано, для того чтобы обезопасить маленького человека от серьезных повреждений. Это покрытие имеет ряд особенностей и существенных преимуществ:

Имеет оригинальный, привлекательный внешний вид, который создает позитивное, радостное настроение.
  • Обеспечивает полную защиту от получения серьезных травм.
  • В мокрую погоду, когда только что прошел сильный дождь, на нем просто невозможно поскользнуться.
  • Отличным образом поглощает все неприятные шумы.

Для того чтобы произвести процесс укладки данного покрытия, вам не потребуется большого количества времени и сил. Все происходит за считанные минуты, если у вас есть опыт в этом увлекательном и нужном деле.
 
 
 

Антискользящее покрытие, плюсы

Антискользящее резиновое покрытие обеспечивает полную безопасность всем детям, которые привыкли активно развиваться и увлекаться спортивными играми, бегом и прыжками на площадках. Выделяются несколько основных видов данного покрытия:
Модульное и рулонное, можно сказать буквально несколько слов об особенностях данных типов покрытия. Первый тип отличается легким процессом укладки, его без проблем можно переносить из одного места в другое. Всего лишь за считанные минуты его можно закрепить на определенной поверхности.

Рулонное резиновое покрытие также просто и без затруднений можно установить. В нем нет привычной для многих материалов основы, это обеспечивает легкость стекания с него лишней влаги и материал становится мгновенно сухим. Вам не придется беспокоиться о том, что ноги малыша промокнут, и он заболеет.

Таким образом, покрытие для детских площадок должно, в первую очередь, обладать надежностью. Оно предназначено для того, чтобы ребенок активно занимался своим видом деятельности (бегал, прыгал) и был полностью защищен даже от непредвиденных травм, ведь они часто приводят к серьезным последствиям. Выбор покрытия зависит от места расположения площадки, какими играми обычно занимаются дети на ней.
Вакансии