» » Резиновые коврики для ванной в рулонах: виды, преимущества, уход

Резиновые коврики для ванной в рулонах: виды, преимущества, уход

13 октября 2015
Резиновые коврики для ванной в рулонах: виды, преимущества, уход
Использование в ванной коврика позволит повысить уровень безопасности при купании. Кроме того, если в помещении ванной холодный пол, то коврик обеспечит комфортность пребывания на нем. Существуют различные варианты ковриков, которые отличаются по цвету, материалу изготовления и многим другим параметрам.

Самыми распространенными изделиями для ванной комнаты являются следующие коврики:

1) из хлопка, они довольно мягкие, теплые, кроме того обладают свойством быстрого впитывания влаги, высыхают за короткий промежуток времени, не вызывают реакции аллергии;
2) акриловые, длительное время сохраняют первозданный вид и свою форму, не скользят;
3) с подогревом, коврик обладает элементом нагрева гибкого вида и чехлом, предназначенным для защиты от влаги;
4) с присосками, это самое безопасное изделие, так как хорошо крепится и максимально исключает случаи падения, а также не требуется специальный уход;
5) из материалов природы, для их изготовления используется дерево, а также бамбук, может применяться мох;
6) из резины, самые распространенные виды изделий, обладающие антибактериальными свойствами.
Изделия на резине могут использоваться не только в ванной на полу, но и на дне ванны, а также в душевых кабинках.
 
 
 

Преимущества и виды ковриков резиновых

Изделия из резины обычно продаются в виде рулонов, что позволяет приобрести необходимый размер. К основным преимуществам этих ковриков можно отнести:
  • отсутствие вероятности появления грибка ног, так как поверхность обладает антибактериальными свойствами;
  • повышенная устойчивость к воздействию химических веществ бытового применения;
  • способность не впитывать различные неприятные запахи;
  • отсутствие плесени.

Коврики резиновые бывают различного предназначения и видов:

1) Детские. Изделия производятся только из сырья высокого качества. Они могут эксплуатироваться на протяжении многих лет. Как правило, имеют яркую насыщенную окраску, обеспечивают полную безопасность в процессе купания детей, а также служат для них развлечением.

Коврики для детей выпускаются со специальными присосками на тыльной их стороне. Таким образом, они крепятся к полу ванной, поэтому не скользят по нему, что дает возможность находиться ребенку в безопасности. Чтобы минимизировать фактор скольжения коврик резиновый следует закрепить еще до наполнения ванны водой.

Кроме того, коврики резиновые для детей в ванную изготавливаются с наличием различных изображений красочных персонажей из мультфильмов, а также в разнообразных формах, например, рыбок, ракушек морских и других видов.
 
 
 

2) Антивибрационные. Эти коврики из резины хорошо размещать под стиральными машинами, центрифугами, что значительно позволит устранить посторонний шум и не допустит скольжение техники по полу в процессе ее работы. Это позволит сохранить пол в ванной от различного рода царапин.

3) Массажные. Изделия изготавливаются из каучука высокого качества, обладают свойствами противоскольжения. Изделия хороши для профилактики ног в части плоскостопия, кроме того они способствуют укреплению мышц стоп, а также голени. Их удобно размещать на дне ванны, в душевой кабинке, а также пред ними. При принятии водных процедур и по их завершению коврик, обеспечит массаж стопам ног, при хождении по нему, а также улучшит кровообращение, освободит от усталости и придаст хорошее настроение.
 
 
 

Коврики, изготовленные из резины силиконового типа, обладают большей упругостью и глубоким массажем стоп ног. Производятся они практически всегда круглой формы и различной гаммы цветов, что позволяет без особого труда подобрать изделие под любой дизайн ванной комнаты.

Некоторые модели изделий имитируют наличие мелких ракушек и камушков, что придает ощущение пребывания на морском побережье.

4) Противоскользящие. Изделие позволит минимизировать риски падения при скользком поле в ванной комнате. Производятся модели, которые содержат специальный крепеж в виде присоски. Он крепится к дну ванны, а также душевой кабинке. Коврики пользуются спросом среди людей преклонного возраста, а также в молодых семьях с маленькими детьми.
 
 
 

Функциональные возможности резиновых ковриков

Технология производства ковриков резиновых для ванной позволяет одновременно выполнять различные функции, такие как:

  • безопасность при принятии водных процедур, так как на сыром скользком полу вероятность поскользнуться сведена к минимуму;
  • предотвращение случаев поражения электрическим током в период пользования различными электрическими приборами, так как материал изготовления ковриков обладает свойствами электрической изоляции;
  • сочетание с интерьером ванной комнаты, а также создание комфортности в ней и уюта.

Кроме того, хорошим интерьером для ванной будет служить изделие, изготовленное из бамбука с резиновой подложкой, обладающей свойством противоскольжения. Он придаст дизайну ванной оригинальность и новизну, кроме того может стать практичным и необычным подарком.
 
 
 

Развитие современных технологий позволило производителям организовать выпуск ковриков резиновых для ванной, наделенных функцией смены цвета в период его использования. Изменение цвета происходит в двух случаях. Если коврик находится непосредственно в ванной, то при температуре воды свыше 37? он изменяет цвет.
 
При размещении изделия рядом с душевой кабинкой или у ванной, цвет изменится при соприкосновении мокрых ног и коврика. Изделие с терморегулятором следует в обязательном порядке укладывать только на сухое и чистое дно ванны, в противном случае он будет сильно скользить.
 
 
 

Уход за ковриком резиновым в ванной

Уход за ковриками на резиновой основе для ванной довольно прост и не требует особых усилий. По завершению принятия водных процедур коврик следует просушить в подвешенном состоянии или высушить сухой ветошью.

Регулярный уход за изделием позволит продлить его срок эксплуатации на несколько лет. В противном случае по истечении некоторого промежутка времени его поверхность станет блеклой и может появиться грибок.

Изделие резиновое для ванной является одним из необходимых предметов. Его наличие позволит украсить ванную комнату, придать ей стильность и обеспечить максимальную безопасность при водных процедурах.
Вакансии