Что такое ремонт под ключ

06 сентября 2015
Что такое ремонт под ключ
Что такое ремонт под ключ

Вы задались целью сделать качественный ремонт в своей квартире. Осмотрев детально жилые помещения, наверное, пришло понимание о том, что предстоит большой фронт работы. Сразу появляется много мыслей о выборе стройматериалов, их качестве, совместимости, стоимости, использовании. Если до этого не приходилось делать ремонт самостоятельно, то каждый этап трудоемкого процесса будет вызывать массу вопросов и сложностей. Стоит ли так себя утруждать? Лучше обратиться к профессиональным строительным бригадам, которые точно ориентируются в методиках выполнения ремонта с учетом сегодняшних тенденций, смогут порекомендовать правильные стройматериалы и составить смету расходов.

Стоит сразу сказать, что ремонты, выполняемые под ключ, носят масштабный характер. Для многих более привычно понятие косметического или капитального ремонта, но понятие 'под ключ' не всегда понятно. Для начала следует различать ремонт для квартир в новостройках, а также уже в обжитых домах. Как правило, в новостройках все жилые помещения представляют собой просто коробки, где есть проводка и минимальная штукатурка. По этой причине здесь фронт работ предполагает, как правило, частичную перепланировку и выполнение внутренней отделки. Заключительным этапом является благоустройство интерьера.

Если квартира уже обжитая и находится в старых домах, то наиболее часто приходится выполнять весь фронт работ, начиная от капитального и заканчивая евроремонтом. Только так можно гарантировать, что ремонт квартир под ключ будет сделан качественно. Пока бригада мастеров будет трудиться можно выехать из квартиры, что ускорит трудовой процесс. Если такой возможности нет, то придется поочередно делать каждое отдельное помещение.

Ремонт под ключ начинается с выезда бригады на место. Здесь она проводит детальный анализ состояния квартиры, составляется отчет с предполагаемым фронтом работ. На этом этапе заказчик имеет возможность определиться со своим бюджетом и выбрать наиболее необходимые с его точки зрения процессы. Конечно, при свободном бюджете список может быть утвержден полностью.

После согласования мастера приступают к работе, делают демонтаж старых покрытий, коммуникаций, вывозят мусор. А дальше уже выполняется капитальный ремонт: установка новых коммуникаций, выравнивание стен, потолков, заливается стяжка для пола, выполняются отделочные работы, меняется сантехника и канализационные системы и т.д.

Заключительный этап – это меблирование, установка необходимого оборудования в квартире и сдача объекта заказчику. После ремонта под ключ вы просто открываете дверь своим ключом и взору открывается новая и готовая к проживанию квартира.

Вакансии