Строительные подмостки

19 октября 2016
Строительные подмостки

Для проведения различных строительных работ используют специальные подмостки или леса. Они существенно повышают эффективность работ и обеспечивают их безопасность.

Виды подмостей

В строительной сфере используют монтажные подмости разных видов:

  1. 1. Переносные.
  2. 2. Пакетные.
  3. 3. Панельные.
  4. 4. Шарнирные.
  5. 5. Мобильные сборно-разборные.

Переносные подмости обычно используют в небольших тесных помещениях, например, в санузле или на лестничных маршах. По внешнему виду они напоминают обычную тумбу.

Пакетные подмости применяют при кладке стен из блоков или кирпича. Это специальные подмости для каменщиков. После установки рабочий сам может зафиксировать необходимую высоту. Максимальные пределы обычно указаны в технических характеристиках приспособления.

Панельные помости имеют выдвижную опору. Их можно использовать для работы на высоте 1-2 метра. Этот вид отличается высокой грузоподъемностью. На них можно разместить необходимые строительные материалы и инструменты.

Самые удобные - сборно-разборные помости. Они подходят как для внутренних, так и для наружных работ. На крупных стройках такие помости обычно используют внутри помещений, либо снаружи на небольшой высоте. Мобильные помости сделаны из алюминия, поэтому их можно легко передвинуть с одного места на другое.

Преимущества

Строительные помости делают из стального металлопроката или алюминиевых сплавов. У таких конструкций есть множество достоинств. Монтажные помости могут легко заменить громоздкие строительные леса. Зачем тратить время на то, чтобы собрать огромную деревянную конструкцию, если можно просто установить помости. Их может смонтировать любой человек, не имеющий каких-то особых навыков и специального инструмента.

Помости обеспечивают полную безопасность и комфортную работу. Человек может без проблем стоять на просторной конструкции, что очень удобно при проведении отделочных работ. Кроме того, на помостях достаточно места для того, чтобы разместить там необходимый материал и инструмент. Благодаря роликам вы можете легко перемещатьконструкцию в нужное вам место.

Особенности выбора

Перед тем как приобрести такое оборудование, нужно определиться с его назначением. Если вы будете выполнять мелкий ремонт или какие-то бытовые работы, можно купить лестничные подмости, высотой 3 метра. Они просты и удобны в эксплуатации.

Для профессиональных работ понадобится усиленная конструкция с повышенной устойчивостью. Ее высота должна быть не менее 5 метров

Вакансии