» » Что такое модульная азотная станция?

Что такое модульная азотная станция?

20 октября 2015
Что такое модульная азотная станция?
Что такое модульная азотная станция?

Современная модульная азотная станция представляет из себя автономную станцию, которая необходима для быстрого и безопасного производства газообразного азота, который добывается прямо из атмосферного воздуха. Данное оборудование комплектуется специальными генераторами азота различных типов, которые выбираются, исходя из нужных свойств. Современное оборудование смогло добиться рекордной чистоты азота в 99% и производить колоссальные объёмы данного вещества. Сегодня установка этого оборудования не представляет для специалиста ничего сложного, сама техника стала гораздо проще в использовании, риск ошибок сведён к нулю.

Сильные стороны модульных азотных установок.

Одним из сильных свойств этого оборудования является факт того, что ему практически не требуется сервисное обслуживание. Монтаж оборудования не занимает много времени при том, что работать установка может в самых различных условиях, не теряя своей эффективности.

В качестве дополнительных преимуществ отметим следующие свойства этого сложного оборудования:

  • поставка азота может осуществляться в действительно труднодоступные места, что позволяет использовать его для продувки труб в больших объёмах;
  • оборудование работает при колоссальном диапазоне температур от -60 до +45 °С;
  • техника сразу готова к работе, вам необходима лишь горизонтальная поверхность и подключение к электрической сети в 380В;сильной стороной является простота транспортировки, для чего производители используют строповочные проушины;
  • оборудование может работать в автоматическом режиме и регулировать само себя, что стало возможным благодаря отличной «умной» начинке системы.

Область применения и качество.

Модульная азотная установка применяется в практически всех отраслях промышленности, ведь сейчас, при помощи современных материалов и технологий, специалистам удалось гарантировать пожаробезопасность газообразного азота. Особенно популярны данные установки именно в нефтегазовой области, где они отлично подходят для создания инертной среды. Отметим, что данное оборудование применяется на всех технологических циклах, особенно хорошо зарекомендовало себя в процессе продувки трубопроводов, а также при проверке технологического оборудования. Оборудование применяется и в пищевой сфере, где отлично подходит для консервации продукции.

Защита и очистка разнообразных технологических ёмкостей выполняется для нужд химической промышленности. В процессе упаковки продукции в лакокрасочной промышленности, требуется создание инертной среды в процессе упаковки продукции. То же самое требуется и в фармацевтике, где так же требуется создание инертной среды в процессе упаковки лекарственных средств. Промышленные компании стараются закупать только самые современные модульные станции, ведь модернизация проводится очень эффективно, многократно улучшая свойства каждого нового поколения техники.

 

Вакансии